Эмоции, от которых можно набрать вес

11 янв, 16:04

Психика и физическое здоровье тесно связаны. Ученые назвали чувства и эмоции, которые могут приводить к набору лишнего веса. Тревога, скука и грусть – вот главные враги вашей фигуры и частая причина импульсивного переедания, пишет Fox News. Диетологи и психологи дают рекомендации о том, как справиться с этой проблемой.


ЕШЬТЕ ПО ГРАФИКУ


Когда внезапно захотелось есть, напомните себе: «У меня обед через два часа. Я вполне сытно позавтракал и на самоме деле не голоден. Просто меня что-то тревожит». В такие моменты включайте осознанность, вместо того чтобы открывать холодильник.


СДЕЛАЙТЕ ПАУЗУ


Перед тем как начать поглощать чипсы, бутерброды или печенье, сделайте 10-минутную паузу. Скажите себе: «Я съем все это через 10 минут». Тем временем позвоните другу, прогуляйтесь по улице, послушайте любимую музыку. Возможно, после такой паузы вам удастся справиться с приступом импульсивного голода.


ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ УСПЕХ


Бороться с грустью или тревогой получится гораздо эффективнее, если негативные мысли заменить позитивными. Представьте себе, что уже похудели – как выглядит ваше тело? Какими восхищенными взглядами смотрят на вас окружающие? Думайте о том, что становитесь здоровее, с каждой пропущенной пачкой печенья.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358559.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua