Ирак и Кувейт собрались вместе добывать нефть

29 дек, 13:30

Ирак и Кувейт договорились совместно проводить работу на общих нефтяных месторождениях.

Эксперты Ирака и Кувейта будут проводить совместную работу на общих для двух стран месторождениях нефти. С таким заявлением выступил глава МИД Кувейта шейх Сабах Халед аль-Хамад ас-Сабах, который находится с официальным визитом в Багдаде.

"Есть договоренность об обмене визитами делегаций двух стран и договоренности о разграничении совместных нефтяных полей, что безусловно способствует развитию отношений двух стран в области добычи нефти", — подчеркнул министр, слова которого передает иракский телеканал "Ас-Сумария".

Ас-Сабах прибыл в столицу Ирака во главе кувейтской делегации, чтобы принять участие в заседании межправительственной комиссии. По итогам встречи, как заявил дипломат, "были подписаны 45 соглашений и меморандумов о взаимопонимании". Также стало известно, что в двух иракских городах — Басре и Эрбиле откроются генконсульства Кувейта.

Напомним, в 1991 году Ирак, которым тогда руководил Саддам Хусейн, атаковал и захватил Кувейт. Иракские войска были изгнаны из страны международной коалицией во главе с США во время военной операции, известной как "Буря в пустыне".

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358494.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua