Планирование пола ребенка: что важно знать

07 янв, 18:44

Что такое планирование пола ребенка? Планирование (или предопределение) пола ребенка - возможность выбирать для будущего малыша женский или мужской пол и использовать те или иные методы, чтобы увеличить шансы рождения ребенка выбранного пола. В зависимости от метода планирования пола ребенка вероятность рождения мальчика или девочки (по вашему выбору) составляет от 40% до 99,9%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

MicroSort®: Система MicroSort® выполняет сортировку женских и мужских сперматозоидов на основе техники измерения различий ДНК. Затем для зачатия используется образец спермы и выполняется внутриматочное осеменение (ВМО) или оплодотворение in vitro (ЭКО). Этот метод достаточно эффективен: около 88% женщин, желающих зачать девочку, получают желаемый результат, в то время как эффективность использования этого метода для зачатия мальчиков не так велика - она составляет приблизительно 73%.

Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД): это самый эффективный метод планирования пола ребенка, он позволяет не только предопределить пол малыша со 100% точностью, но и обеспечивает развитие здорового эмбриона. Популярность этого метода планирования неуклонно растет, несмотря на его дороговизну и интенсивность, а также использование техники оплодотворения in vitro и выполнение биопсий эмбриона до его возвращения в матку.

Метод Шеттлса (Shettles): метод Шеттлса основан на различной продолжительности жизни женских и мужских сперматозоидов в половых путях. Итак, хотите зачать сына? Занимайтесь сексом за 12 часов до овуляции. Мечтаете о дочке? Планируйте половой акт за несколько дней до овуляции. Это упрощенная трактовка метода Шеттлса.

Альбуминовый метод Эриксона: в соответствии с методом Эриксона, сперматозоиды проходят фильтрацию через альбумин, а затем используют образец спермы для внутриматочного осеменения (ВМО). Хотя этот образец не увеличивает рождение ребенка определенного пола, как при использовании метода MicroSort®, с его помощью все же можно спланировать пол малыша. Желающим зачать девочку рекомендуется принимать Clomid®, поскольку он повышает вероятность рождения довочек.

Другие методы планирования пола ребенка: существуют и другие методы предопределения пола ребенка, в том числе предродовые диеты, влияющие на pH баланс организма, методы расчета времени зачатия, кроме метода Шеттлса, O+12, прием пищевых добавок и определенные позы в сексе. Однако эти методы не всегда точны и эффективны, а иногда и опасны для здоровья.

Как определить эффективность выбранного метода: существует четыре способа узнать, насколько эффективен использованный метод планирования пола ребенка:

* Преимплантационная генетическая диагностика
* Внутриутробное генетическое тестирование (амниоцентез или биопсия ворсин хориона (БВХ))
* Ультразвук
* Роды

Каждый из этих методов имеет как достоинства, так и недостатки. Некоторые более эффективны, чем остальные. Кроме того, методы планирования пола ребенка отличаются и сроком беременности (или до беременности), на котором могут быть использованы.


Инф. ladyshik.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358467.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua