Как научиться любить себя

10 янв, 16:44

Доброе отношение к самому себе – залог счастливой, полноценной жизни. Увы, многим людям любовь к себе не дана от природы, их постоянно гложат несложные на первый взгляд вопросы: можно ли рожать после кесарево, какую диету выбрать, как поменять жизнь..  Как же найти общий язык с главным в жизни человеком – с самим собой?


1.Примите себя как данность. Каждый человек – личность с определенным набором как сильных, так и слабых сторон. Разрешите себе иметь эти слабости. Мы ведь прощаем недостатки любимым людям, так почему бы не простить их себе?


2.Перестаньте себя ругать. Постоянно обрушивая на себя горы критики, вы лишь делаете себя несчастнее.
3.Не воспринимайте ежедневные действия, направленные на самосовершенствование, как досадное обязательство. Смените в своих формулировках слово «надо» на «хочу». Сами посудите: «я хочу учиться, чтобы расширить кругозор и больше зарабатывать» воодушевляет больше, чем унылое «мне надо учиться», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


4.Ищите пищу для ума. Найдите себе занятие по душе, определите, какие фильмы, книги и музыка вам по вкусу. Обсуждайте понравившееся с единомышленниками.
5.Займитесь собой. Найдите время не только для самообразования, но и для внешнего сове6ршенствования. Вас порадует не только результат, но и процесс. Во время занятий гимнастикой и спортом, вы почувствуете гибкость и грацию собственного тела.
6.Общайтесь с позитивными людьми – они заряжают энергией

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358455.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua