Выпадение волос: причины

07 янв, 19:04

Даже злейшему врагу женщина вряд ли пожелает столкнуться с выпадением волос. К сожалению, сталкиваются с данной проблемой почти все.

Если каждый день вы расстаетесь более, чем с шестью десятками волос, стоит уже начать задумываться. Конечно, пересчитывать волосы, оставшиеся на расческе вы не станете, но даже визуально изменения будут заметны. Но прежде чем задумываться о лечебных мерах, следует понять, с чем связано выпадение? Причин этого крайне неприятного явления весьма немало.

1.Нарушенный обмен веществ. Как правило, проблема связана с нехваткой витамина B6 и кислоты фолиевой.
2.Различные негативные эмоции: испуг, волнение или сильный стресс.
3.Перенесенное заболевание и ослабленное состояние иммунной системы.
4.Генетический фактор.
5.Климакс.
6.Временно могут столкнуться с выпадением волос беременные женщины. К счастью, проблема сама собой проходит после рождения ребенка.


7.Диеты. Как ни странно, в стремлении улучшить свою внешность и прибегнув к диетам, мы сталкиваемся с эффектом обратным. Недостаток некоторых веществ отражается на состоянии волос очень сильно. Кроме того, вполне может ухудшить состояние кожного покрова и ногтей.
Однако, столкнувшись с данной неприятностью, не паникуйте. Существует масса способов, которые остановят выпадение волос: от народных традиционных до самых современных научных

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358443.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua