О пользе плача для организма: советы

07 янв, 17:04

Не нужно бояться слез. Плач – процесс вполне естественный. У некоторых текут слезы во время просмотра фильмов, у некоторых процесс связан с грустью. Вернее, большинство из нас плачет в грустном настроении. Однако, почти все парни стыдятся слез, а потому не позволяют себе плакать. Но врачи утверждают, что плач вполне может быть полезным! А скрыть его следы поможет косметика Алголоджи купить которую вы можете в сети интернет.

Во-первых, с помощью слез веки и глаза увлажняются, а потому можно не опасаться обезвоживания слизистых. Без подобной смазки невозможно четко различать предметы.

Во время плача удается убить множество бактерий, очистив глаза от их присутствия. Происходит это из-за лизоцимы, значительное количество которой находится в слезах.

Слезы являются отличным способом выхода негативных эмоций. Не зря говорят, что поплакав, становится многократно легче.

С помощью слез организм избавляется от значительного числа токсинов, которые выделяются во время стресса.

Плача, вы снижаете уровень стресса. Если же вы будете стараться сдерживать слезы, то его уровень, наоборот, будет постепенно расти.

Наконец, если взять привычку постоянно подавлять в себе желание плакать, организм может просто не выдержать и стресс превратится в серьезную депрессию. Конечно, это не означает, что стоит лить слезы по малейшему поводу, но периодически необходимо давать волю накопившимся эмоциям

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358440.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua