Какие полезные свойства шоколада для беременной

06 янв, 18:24

Когда женщина узнает о своей беременности, то последующие несколько месяцев она сопоставляет все свои привычки, занятия и особенно рацион питания с пользой для жизни, которая растет и развивается в ее утробе. Именно поэтому очень многие женщины задаются вопросом, можно ли употреблять тот или иной продукт, который ранее был привычным и мог попасть в желудок женщины в любое время суток.

Из многих сомнительных продуктов беременные очень часто выделяют шоколад, который именно с наступлением интересного положения многим будущим мамам так сильно хочется.Можно ли шоколад беременным и какой шоколад рекомендуется употреблять будущим мамам, чтобы он принес пользу не только ей, но и будущему малышу?

Полезные свойства шоколада для беременной
Шоколад является очень сильным афродизиаком, поэтому беременная женщина, употребляя шоколад, будет выглядеть еще более привлекательной и желанной, а ведь именно во время беременности в женщине раскрывается вся ее красота. Шоколад поднимает настроение, а лакомство этим продуктом приносит только удовольствие, поэтому положительные свойства шоколада для беременных удваиваются с этой характеристикой шоколада, ведь для беременных очень важны положительные эмоции.

Следует также отметить, что некоторые специалисты заметили прямую связь между употреблением шоколада и отсутствием позднего токсикоза или так называемой преэклампсии, когда в моче повышается уровень белка, а беременная женщина сильно страдает от артериального давления.


Настоящий шоколад является сбалансированным по своему составу продуктом, поэтому его употребление во время беременности может восполнить недостающие беременной микроэлементы и витамины, например фосфор, кальций, магний.

Как правильно выбрать шоколад
Беременным женщинам рекомендуется употреблять исключительно темный шоколад, который в своем составе имеет не менее 85 % какао. Чаще всего на полках магазинов встречается 78 % шоколад, но лучше все-таки найти настоящий шоколад или заказать его для изготовления под заказ в шоколаднице, чтобы наверняка быть уверенным в качестве продукта.

Перед употреблением необходимо обратить внимание на этикетку, ведь в настоящем шоколаде будет присутствовать только какао-масло и ни в коем случае в нем не будет кондитерских жиров, пальмового или кокосового масла.

Вредные свойства шоколада
Некоторые женщины отказываются от шоколада из-за ложного мнения о том, что в нем очень много кофеина. Следует понимать, что кофеина в шоколаде очень мало, ведь это продукт какао, который в большей мере полезен, чем вреден. И тем не менее даже небольшое его содержание в шоколаде способно отразиться на женщине ночью, когда она начинает страдать от бессонницы.

Следует помнить, что шоколад - это сильнейший аллерген, который может отразиться и на реакции малыша на этот продукт в дальнейшем, поэтому не следует сильно увлекаться этим продуктом и тем более злоупотреблять им.

Если употреблять слишком много шоколада, то у беременной может начать развиваться железодефицитная анемия, а также его составляющие могут спровоцировать ощущение изжоги. Кроме того, этолишние калории для тела женщины.

Инф. vselady.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358417.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua