Диеты в народной медицине: советы

06 янв, 22:44

Сейчас популярно увлечение различными диетами. Многие ведут малоподвижный образ жизни, переедают, набирают лишний вес, а потом пытаются его сбросить. На рынке постоянно появляются товары, с помощью которых, как уверяют продавцы, можно быстро и безвредно сбросить лишний вес. Это и всевозможные тренажеры, таблетки, мази, диеты разработанные исследовательскими институтами. Но ведь проблема ожирения появилась у людей не вчера. Как же раньше боролись с лишним весом?

Мы разыскали народные средства которые помогут сбросить лишние килограммы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для похудения, прежде всего, необходимо очистить организм. Также необходимо проверить, нет ли у вас нарушения обмена веществ.
Способ избавиться от лишних килограммов и очистить организм при помощи тыквенного варенья. Для этого надо 3 кг тыквы очистить от кожицы и внутренней мякоти, порезать ломтиками, добавить 2 апельсина и 1 лимон с цедрой, сахар по вкусу и сварить на медленном огне в 2 приема.

Следующий рецепт нельзя отнести к диетам, это , скорее, лекарство. Этот травяной сбор поможет вам вернуть стройность.

Применяйте травяной сбор: кора крушины- 3 части, кориандр- 3 части, корень солодки голой- части, лист сены- 4 части, трава горца перечного- 2 части, трава фиалки трехцветной- 2 части, лист толокнянки- 2 части. С вечера заварить в термосе 1 ст.л. смеси стаканом крутого кипятка, настоять ночь, утром процедить и выпить натощак. Курс лечения- 4 недели. Одновременно следует принимать травяные ванны: кора крушины- 3 части; трава фиалки трехцветной- 3 части; корень солодки голой- 2 части, корневище пырея- 2 части, трава горца перечного - 2 части. 4 ст. л. сбора залить 1 л воды, довести до кипения и проварить на слабом огне в течении 15 минут. Процедить и ежедневно (или через день) добавлять в ванну (температура воды 37-40 градусов). Курс лечения 10-15 ванн.

Нашли мы еще одну "народную диету" которая поможет в борьбе с лишним весом. Натрите на терке яблоки и корень сельдерея в соотношении 3:1. Добавьте к ним простоквашу, мелко натертый корень хрена и посолите по вкусу. Съедая это нехитрое блюдо на ужин, вы за неделю похудеете на 3 кг.

И помните, самый старый и действенный метод в борьбе с ожирением это меньше есть и больше двигаться. Здоровый образ жизни всегда поможет вам вернуть стройную фигуру.

Инф. hudeemtut.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua