Какие бывают психологические средства похудения

06 янв, 17:04

Состояние нашего тела в данный момент времени - это отражение наших мыслей, чувств и эмоций. Если вы страдаете из-за проблемы лишнего веса, то не спешите найти чудодейственную таблетку, которая сможет кардинально изменить сложившуюся ситуацию. Вся проблема - в вас самих. Загляните себе в душу. Именно там лежат все причины ваших проблем. Не стоит насиловать себя и своё тело. Изнурять его голодом и разными диетами. Несомненно, таким образом, есть возможность добиться определённого результата, но лишь на некоторое время. Но если вы не сумеете кардинально изменить отношение к самому себе, то считайте что все средства, потраченные на приобретение диетических продуктов, лишь бесполезная трата денег.

Основной психологической причиной, вызывающей полноту, является страх и потребность в защите. Очень часто, полные люди чувствуют себя не защищёнными. А жир выполняет их защитную, буферную функцию.

Полные люди, очень чувствительны, но так как они не могут справляться со своими чувствами и эмоциями, то жир символически помогает им притупить нежелательные переживания. Всё это происходит на подсознательном уровне. Иногда человек не замечает, как он относится к самому себе. Не беря в расчёт то, что и отношение к самому себе является чуть ли не самым важным фактором в осуществлении здорового образа жизни.

Что же такое полнота? Полнота - это одна из проявлений недовольства и ненависти к себе. Не стоит ругать и критиковать себя, ведь в ответ на ваши осудительные мнения на счёт своего внешнего вида, ваше тело начнёт реагировать на ваши чувства.

Наибольшую часть людей с лишним весом объединяет лишь одно качество - это нелюбовь к себе. Если вы действительно решили похудеть, то вашей главной задачей должно стать выработка позитивного мнения о себя. Вы должны себя полюбить. Ведь каждый человек красив по-своему. Всё зависит только от вас самих. Вы должны надеяться только на свои внутренние силы, а не на "волшебные" лекарства. Всё в ваших руках!

Инф. hudeemtut.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358391.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua