Как решить проблемы метаболизма

06 янв, 10:44

Сколько раз Вы замечали, как кто-либо употреблял регулярно огромное количество пищи и при этом не набирал веса и напоминал бегуна на длинные дистанции? Как они делали это? Неужели это было только причиной метаболизма?

Итак, что Вам необходимо знать о метаболизме и как это может помочь Вам в борьбе с избыточным весом?

Степень метаболизма это просто коэффициент, характеризующий, как организм тратит поступающую энергию в калориях. Чем выше степень метаболизма, тем быстрее сжигаются калории и это благоприятно влияет на снижение веса. Соответственно, чем он ниже, тем с меньшей скоростью Ваш организм сжигает поступающие калории. Этот показатель зависит от многих факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что удивительно и противоречит обычной человеческой логике, уменьшение потребляемой пищи может притормозить действие диеты или как минимум снизить количество потерянных килограммов.

Причина этого кроется в том, что, как думают врачи, при уменьшении количества потребляемой пищи организм думает, что пищи недостаточно и соответственно снижает уровень обмена веществ в организме. Тем самым включаются еще заложенные в древности способности организма переходить на энергосберегающий режим при отсутствии или недостатке пищи.
Поэтому если Вы резко снизите количество потребляемой пищи, такая диета может не только не помочь Вам в снижении веса, но и даже уменьшить темпы падения веса.

Это означает то, что организм вместо того, чтобы использовать энергию жировых отложения и делать Вас стройнее начинает перерабатывать мышечную ткань, чтобы поддержать запас энергии на прежнем уровне. Возможно, что единственным способом избежать включения этого механизма, потреблять достаточное количество пищи, чтобы организм не включил режим экономии энергии. Вместе с этим контроль над количеством потребляемых калорий может в то же время помочь Вам в борьбе за снижение веса собственного тела.
Не существует определенного ответа о количестве потребляемых калорий, который был бы универсален и подходил для всех. Лучшим способом является визит к квалифицированному врачу-диетологу, который сможет Вам назначить какую-либо программу снижения веса и определить количество калорий, которые Вы должны потреблять в день.

Несмотря на то, что уровень метаболизма организма при выполнении одной из диетических программ может снизиться, врачи советуют выполнять физические упражнения, чтобы увеличить количество сжигаемых калорий. Это может происходить двумя способами. При первом, степень метаболизма организма повышается при регулярном выполнении физических упражнений, что помогает сжигать дополнительное количество калорий и что весьма эффективно при работе над снижением веса. Также при втором способе объем мышечной ткани при упражнениях вырастает. Соответственно, вырастает и объем сжигаемых калорий потому, что считается, что количество сжигаемых калорий пропорционально мышечной массе.

Поэтому для повышения уровня метаболизма в организме врачи рекомендуют заниматься выполнением физических упражнений. Это проведет к увеличению мышечной массы и потенциальной возможности сжигать большее количество калорий более эффективно.

Инф. hudeemtut.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358387.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua