Бережный уход за шеей: советы

05 янв, 15:04

Как и многие части тела, шея так же нуждается в тщательном, бережном уходе и в особом внимании. Многие из нас ухаживают за кожей лица, а вот про шею забывают. А ведь именно по состоянию шеи можно определить возраст женщины. Заботиться о своей шее нужно начинать с 25 лет.

Бережный уход за кожей это:
■различные маски и крема для шеи
■гимнастика для шеи
■различные компрессы
■массаж шеи
А сейчас о каждом узнаем по-подробнее.

Маски и крема для шеи


Каждый вечер, принимая вечерние процедуры, не забывайте и об уходе вашей шеи. На чистую кожу шеи нанесите питательный крем. при выборе крема старайтесь обратить свое внимание на те крема, в состав которых коллаген, так как он способен вернуть вашей коже молодость и «подтянуть» некоторые складочки, которые образуются с возрастом.

Не забывайте 1 раз в неделю делать пиллинг и наносить специальные маски для шеи. Все это лучше проделывать вечером, на ночь. К выбору маски стоит подходить с особым вниманием. Можно приготовить маску в домашних условиях. Нанесите маску или скраб, затем смойте все теплой водой. После нанесите питательный крем.

Компрессы для шеи


Применение компрессов так же сохранять молодость и здоровье вашей шеи. Вот один рецепт приготовления такого компресса в домашних условиях: необходимо взять горсть соцветий ромашки и варить это в 250 мл. молока. Затем в полученной смеси необходимо смочить плотную ткань, а после обмотать ее вокруг шеи. Держать данный компресс необходимо 15 мин. Затем протираем шею полотенцем и наносим питательный крем.

Массаж шеи


Очень хорошо воздействует на шею массаж. Его нужно проводить каждый вечер. При нанесении питательного крема, смажьте обе ладони этим кремом. Затем двумя руками бережно и нежно поглаживайте область шеи, до тех пор пока крем полностью не впитается. Правой рукой массируйте правую область шеи, а левой-левую. Массаж необходимо проводить в расслабленном состоянии.

Гимнастика для шеи


Гимнастика считается очень хорошим методом обновления и омоложения вашей кожи. Вот несколько упражнений, которые помогут вам в этом:

- сделайте круговые вращения головой справа налево, а затем наоборот. Проделайте его 20 раз.

- а это упражнение очень хорошо укрепит широкую мышцу шеи — вытягивая губы трубочкой, необходимо произнести три буквы _ «О» «У» «И»

Упражнения можно выполнять каждый день.

Отнеситесь с особым внимание к вашей шее, не забывая бережно и с любовью ухаживать за ней.

Инф. kladesss.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358370.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua