Самые бесполезные покупки во время ожидания малыша

05 янв, 18:04

Многим во время беременности хочется подготовить все для малыша. Однако некоторые покупки могут стать преждевременными и бесполезными, поэтому от них лучше воздержаться. Когда малыш появится на свет, вы сможете определиться, нужны ли вам эти вещи.

Список самых ненужных вещей для новорожденного.

1. Одежда маленьких размеров в большом количестве. В первые месяцы дети растут не по дням, а по часам. К шести месяцам ребёнок обычно весит в два раза больше, чем при рождении! Некоторые вещички становятся маловаты уже на втором месяце. Поэтому лучше купить не очень много вещей, но успеть поносить их все. Детская одежда довольно дорогая, и будет обидно, если красивый костюмчик останется лежать ненужным.

2. Рукавички-царапки дают развиваться мелкой моторике пальчиков. Многие дети прекрасно обходятся без них и не царапают себе лицо, если вовремя стричь ногти. Если же ребёнок сильно размахивает ручками прямо перед глазами, можно надевать или распашонку с зашитыми рукавами, или обычные носочки на ручки: их легче надеть маме и сложнее снять малышу.

 

3. Молокоотсос, пакеты для заморозки молока. Если мамочка собирается сразу после родов выходить на работу, все это понадобится. Если же мама будет находиться с малышом всё время и кормить его по требованию, то сцеживать, скорее всего, будет просто нечего. А еще есть вариант, что сцеживаться с помощью молокоотсоса вам не понравится, т.к. проще это делать руками.

4. Пустышки, термометр. Специалисты по грудному вскармливанию рекомендуют пустышки, соски, бутылочки грудничку не давать, чтобы он привыкал сосать только грудь. Однако ребёнку-искусственнику пустышка необходима для удовлетворения сосательного рефлекса. Поэтому на всякий случай достаточно иметь одну пустышку.

 

5. Стерилизатор, подогреватель, сумка для переноски бутылочек. Опять же если ребёнок будет находиться на искусственном вскармливании, все понадобится. Грудничку же достаточно двух бутылочек – для воды и для лекарства.

6. Постельное бельё. Удобней и практичней вместо простыни использовать пелёнки – стирать легче и сохнут быстрее. Наволочки, так же как и подушки, детям до двух лет не нужны. Балдахин тоже вряд ли пригодится - собирает пыль, а пользы от него нет.

7. Аспиратор назальный. В маленький носик наконечник просто не входит. Малыш повернет головку, и его можно поранить. Достаточно чистить носик ватными турундочками.

Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358361.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua