Модный макияж: основные тенденции сезона

05 янв, 21:44

Мода, как известно, проникает во все сферы нашей жизни – она в интерьере, одежде и даже в макияже! Казалось бы, здесь гораздо важнее подобрать способ нанесения и цвета в зависимости от внешности. Да, но это не мешает проникать модным тенденциям и в эту сферу. Что же в моде сегодня?
 
Модные тенденции макияжа
 
1. Густые широкие брови
 
Это не значит, что они должны быть лохматыми и неухоженными. Лишние волоски мы выдергиваем, но не превращаем брови в «ниточки». Естественная форма – вот к чему мы стремимся! Если от природы брови редкие, то Вам в помощь – карандаш. Если ваши брови густы, но непослушны и волоски торчат в разные стороны – воспользуйтесь гелем для укладки. Он способен уложить даже самый строптивый волосок!
 
2. Длинные ресницы
 
Они способны выгодно подчеркнуть глаза. Поэтому не жалейте туши – прокрашивайте их в несколько слоев. Не обделяйте вниманием нижние ресницы – их тоже нужно щедро прокрасить.
 
 
3. Яркие губы
 
Вы до сих пор не смогли подобрать себе нужный оттенок яркой помады? Настало время это исправлять! Экспериментируйте. Сегодня особенно актуальны всевозможные оттенки оранжевого и цвета фуксии. Не сдают позиции и классические оттенки – цвет красного вина, клюквы и вишни.
 
4. Кошачий взгляд
 
Как у Клеопатры! Добиться кошачьего взгляда не трудно. Все, что нужно — густо подвести внутренний контур глаза подводкой. Желательно жидкой.
 
5. Легкий румянец
 
Придает образу свежесть, легкость и невинность. Но помните: кожа не должна быть слишком бледной!
 
6. Акцент на глаза
 
Для создания элегантного вечернего образа, откажитесь от привычной помады, а для макияжа глаз воспользуйтесь темными тенями для век. Идеально подойдет темно-серый или предгрозовой синий оттенок. В идеале – губы стоит лишь слегка подчеркнуть прозрачным блеском.

 

Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358342.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua