Как избежать появления ранних морщин

05 янв, 19:44

Говорят, что морщины – это мудрость, запечатленная на лице. Действительно, все наши радости, тревоги и переживания со временем проявляются в виде морщинок. Совсем избежать морщин невозможно, но отодвинуть их появление, сделать менее заметными – вполне реально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Как бороться с ранними морщинами?
 
Следует отметить, что чем суше кожа, тем выше риск появления ранних морщин. Поэтому, важное правило – увлажняйте кожу лица, поддерживая естественный водный баланс. Правильно подобранный увлажняющий крем способен восстановить поврежденный липидный барьер, препятствуя потере влаги.
 
Чрезмерный ультрафиолет – основной способ заработать первые морщинки. Поэтому, в солнечные дни обязательно используйте солнцезащитный крем. Степень защиты выбирайте в зависимости от типа кожи. Чем светлее кожа, тем выше должен быть фактор защиты от ультрафиолетовых лучей.
 
Курение, как активное, так и пассивное, ведет к повреждению мелких сосудов кожи, что также способствует возникновению морщин. Еще одной причиной раннего старения кожи называют стрессы и неправильное питание. Поэтому помните, что появление морщин в двадцать пять-тридцать лет – это практически всегда не признак «старости», а следствие неправильного ухода за кожей лица.
 
С ранними морщинами можно и нужно бороться, и вот несколько советов, которые помогут вам в этом:
 
1.Правильно подбирайте косметические средства. Они должны соответствовать вашему возрасту и типу кожи, перед использованием новой косметики лучше всего проконсультироваться с дерматологом.
 
2.Чрезвычайно эффективен для предотвращения морщин массаж лица. Он улучшает кровообращение и предотвращает старение, делая кожу упругой.
 
3.Обязательно соблюдайте питьевой режим. Ежедневно выпивайте два литра жидкости (а в жаркие дни еще больше). Желательно, если это будет травяной или зеленый чай. Также эти чаи можно замораживать в формочках, чтобы по утрам умываться кубиками льда. Это поддержит вашу кожу в тонусе! Лед можно замораживать не только из настоев трав, но и из молока.
 
4.Высыпайтесь и занимайтесь спортом! Это способствует тому, что кожа станет более плотной и эластичной, а значит, менее подвластной морщинам.
 
5.Худейте постепенно, а затем поддерживайте постоянный вес, поскольку даже плюс-минус два килограмма отражаются на лице – из-за постоянного сжимания и растягивания кожи на ней образуются тонкие морщинки.
 
Если морщины уже появились, то можно бороться с ними, используя соки растений. Особенно эффективны клубничный и огуречный, а больше всего сочетание этих двух соков.
 
Хорошо помогают маски из экстрактов следующих растений: зверобоя, ромашки, мать-и-мачехи, календулы или кремы с их содержанием.
 
Многократно усиливает эффективность масок сауна. Если у вас нет аллергических реакций, можно нанести мёд на лицо, и тогда кожа станет чистой, нежной и розовой.
 
Таким образом, нужно помнить, что лучшее средство от морщин – это комплексный уход. Косметика против морщин хороша простотой применения. Народные средства привлекают своей доступностью. Аппаратные методы дают быстрый эффект, но его необходимо закреплять ежедневным тщательным уходом и использованием правильно подобранной качественной косметики.
 
В арсенале каждой женщины для борьбы с морщинами должны быть:
•Специальное средство для умывания либо его аналоги из народных рецептов;
•Крем для ухода за кожей лица, ночной и дневной;
•Крем для кожи вокруг глаз;
•Маска с лёгким лифтингом, увлажняющая и питательная.
 
При возможности, следует делать профессиональную чистку кожи лица в косметическом салоне. Неплохо, если и массаж лица также будут делать профессионалы. Соблюдая такие несложные правила, вы надолго отодвинете процесс старения, сохраните красоту и свою естественную привлекательность.

 

Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358341.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua