Пашинский: В проекте бюджета-2015 сохранены все социальные выплаты

25 дек, 17:01

Проект закона о Государственном бюджете на 2015 год является несовершенным, но даже, несмотря на то, что на сегодняшний день количество пенсионеров в стране превысило количество работающих граждан, в документе сохранены все социальные выплаты.

Об этом заявил во время заместитель председателя парламентской фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский, - передает пресс-служба партии.

«Я просто хочу напомнить, что страна находится в состоянии войны, 20% экономики государства уничтожено физически или захвачено террористами и Россией. Такого падения ВВП в истории Украины еще не было. И этому есть объективные причины», - отметил депутат.

Он сказал, что документ имеет много недостатков. В то же время политик отметил, что «впервые подобный документ предусматривает выделение 5% ВВП, что составляет 86 млрд. гривен, на нужды армии, которая сейчас в полях на Донбассе защищает наше с вами будущее».

«Да, замечания к бюджету есть и у нас - тоже, и мы будем работать над ними. Но мы должны двигаться вперед, и страна должна войти в Новый год с бюджетом. Хочу отметить, что отсутствие бюджета приведет наше государство к дефолту», - сообщил Сергей Пашинский.

По его словам, принятие документа до Нового года является условием выделения Украине макрофинансовой помощи. «Если мы не принимаем бюджет, то жить на одну двенадцатую бюджета образца 2014 мы не сможем, это будет коллапс финансовой системы, валютного рынка и социальной системы», - аргументировал заместитель председателя парламентской фракции «Народного фронта».
 

glavnoe.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358326.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua