Автомобильные коврики

25 дек, 13:11

Выбираем машинный коврик

С наступлением осени, практически для каждого владельца транспортного средства встает вопрос о том, какие коврики в машину приобрести? Ведь сквозь уже устаревшие покрытия грязь просачивается в машину.

Автомобилисты знают, что подобные изделия отличаются друг от друга по разным показателям. В процессе выбора ковриков прежде всего нужно руководствоваться простым правилом: аксессуары для авто обязательно должны быть удобными и безопасными.

Правила выбора безопасных ковриков

Почему же коврик должен быть безопасным? Это обусловлено тем, что изделие, которое находится под ногами водителя не должно приносить даже малейшего чувства дискомфорта. Коврик должен максимально плотно прилегать к машинному дну, не мешая человеку за рулем нажимать на педали.

Помимо этого, коврики не должны скользить. Данный параметр является важным, потому что если нога водителя в какой-то момент соскользнет, то нельзя исключать возникновение ДТП.

Изделие высокого качества в обязательном порядке с обратной стороны будет оснащено местами для крепления к дну автомобиля. Если таковые отсутствуют, это говорит о том, что коврики в машину имеют низкий показатель качества.

Типы машинных ковриков

В настоящее время наши соотечественники могут приобрести различные автомобильные коврики в машину. Они могут быть изготовлены из резины, текстиля, полиуретана, а так же иметь ворсистую поверхность.

Каким должен быть в идеале машинный коврик?

Идеальный коврик – это изделие, которое подходит по всем параметрам к определенной марке машины, климату, а так же индивидуальным потребностям автомобилиста. В процессе выбора всегда нужно помнить о собственном комфорте и практичности покупаемого изделия.

Хороший коврик не должен скользить по салону и пропускать влагу и грязь. Если покупатель отдает предпочтение аксессуару из текстиля, то необходимо обратить внимание на края – они должны быть обработаны оверлоком.

Для того чтобы автомобильные коврики прослужили как можно дольше, фирмы-производители предлагают своим клиентам дополнительно приобретать подпятник. Так вот, данный аксессуар не подходит для текстильных изделий.

Правильно подобранный коврик будет украшать салон автомобиля, а так же повысит уровень безопасности во время движения.

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358315.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua