Лекарственные препараты: вред или польза

04 янв, 15:44

Каждый день мы наблюдаем на рекламных щитах и в телевизорах красивых девушек, на которых каждая женщина старается стать похожей. А сейчас куда ни глянь, везде реклама средств для похудения, начиная от всевозможных сортов чая, до различных таблеток, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Но не каждая девушка, да и женщина задумывается о том, хорошо ли влияет на наш организм лекарственные препараты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Во-первых, надо помнить, что любое лекарство содержит химикаты, а это уже побочное влияние на ваш организм. Во-вторых, это необходимость консультации с врачом. Так как препарат может содержать вещества неподходящие для вашего организма. Поэтому совет от женского сайта Наша Жизнь - перед покупкой такой продукции обязательно читайте инструкцию и обращайтесь к врачу.

Сейчас рынок буквально кишит различными препаратами для похудения, но следует знать, что далеко не все препараты имеют тот эффект, который им приписывают.

Первая группа такой продукции являются БАДы (биологически активные добавки). Большинство из них основано на таких элементах как гуарана, ламинария и хитозан. Эти микроэлементы направлены на поглощение и выведение жиров, токсинов и шлаков из организма.

Действительно организм начинает терять вес, но слишком медленно, а побочное влияние на сердечнососудистую систему, почки и другие органы слишком высокое. В некоторых же БАДах вообще отсутствуют какие-либо элементы, способствующие снижению веса.

Поэтому при покупке БАДов обязательно изучите состав продукта, а иначе вы можете просто купить добавку, притом она еще может иметь в составе и сильнодействующие вещества, такие как эфедрин. Это вещество является опасным для нашего организма.

Следующей группой являются множественные чаи для похудения. Они основаны на мочегонном и слабительном эффекте. Даже если вы с помощью чая похудели очень быстро, то вес вы наберете точно также, и не факт, что к нему не добавится еще несколько килограмм. И в этих препаратах есть еще огромный минус – это выведение огромного количества калия, что приводит к серьезным заболеваниям организма.

Конечно, необходимо обратить внимание на «блокаторы» и «сжигатели» жира. Такие препараты помогают пищеварению, но с проблемой лишних килограммов практически не справляются. Такие продукты вызывают привыкание, и малое чем вы сможете отделаться это нервозное состояние вплоть до бессонницы.

Заключающей группой являются таблетки. Для профилактики снижения веса можно принимать таблетки, но лишь некоторое время, дабы избежать побочных эффектов. Все таблетки направленные на снижение веса вначале будут сжигать весь жир, но затем если вовремя не остановиться они будут пагубно влиять на органы, выводя из них важные микроэлементы. Особенное внимание уделяйте препаратам китайского происхождения, так как в состав некоторых из них входят личинки паразитов, что естественно не сможет благоприятно повлиять на ваше состояние.

Поэтому можно заключить, что каждый лекарственный препарат имеет побочный эффект, главное напоминает женский сайт nashajizn.ru это не переусердствовать в приеме, и постарайтесь покупать такую продукцию исключительно в аптеках. Ведь работу организма нарушить очень легко, а восстанавливать не всегда просто. А если вы решили похудеть, то лучше использовать всевозможные виды спорта и фитнеса, это принесет и желаемый результат, и отменное здоровье. Ну, а если же вы сексуальная пышечка, у которой куча комплексов, то побольше уверенности в себе и улыбайтесь как много чаще – это больше нравится мужскому полу, чем худая но озлобленная женщина.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358311.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua