Чего люди не замечают при попытках похудеть

04 янв, 08:44

Очень часто люди пытаются избавиться от избыточного веса! Все новые и новые диеты, таблетки и составы для похудения. Но приходит разочарование: вес или не уменьшается, или, что очень огорчает, снова прибавляется. А все из-за того, что поставив цель, нужно сначала выяснить причины! Как не странно, но о них, чаще всего, индустрия красоты не говорит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. Гормональный дисбаланс:

становятся вялыми волосы на голове, и растут на лице и теле,
лишние отложения скапливаются в области талии,
очень часто беспокоят прыщи,
не регулярный цикл.
Эти признаки указывают на то, что в организме вырабатывается много тестостерона. В этом случае вес растет не сильно, но со временем могут начаться неприятности с самочувствием.

Что делать: сходить к гинекологу, сдать анализы крови, пройти УЗИ. Чаще всего помогает специальная диета, витамины, разные процедуры. Могут понадобиться специальные препараты – противогормоны. С их помощью можно избавиться от лишнего веса, а также истратить ненужную энергию. Что позитивно отразится на фигуре и эмоциональном состоянии. Только проследите при покупке импортного препарата, чтобы к нему прилагался перевод инструкции по применению. Если препарат был куплен за рубежом, то перевод лучше поручить профессионалам - проверенному бюро переводов.

2. Гипотиреоз:

сухость волос плохое состояние ногтей,
необычная сухость кожи,
частый озноб.
Эти признаки указывают на то, что у вас плохо функционирует щитовидная железа (отсюда и название - гипотиреоз). Дисфункция щитовидной железы приводит к плохому обмену веществ в организме: часто накапливается вода и жир в тканях, диета здесь бессильна, и вы ощущаете себя раздавленными, нет желания заниматься спортом.

Что делать: сходить на прием к врачу-эндокринологу. Это очень важно, особенно в возрасте после 30 лет, для жителей городов, в случае аутоиммунных заболеваний таких как анемия, хроническая усталость, диабет, частых простудных заболеваний. Вы увидите, что после нормализации работы щитовидной железы, ваш вес также нормализуется.

3. Отечность:

не четкие контуры фигуры,
тяжело дышать во время нагрузок,
плохое мочеиспускание.
Главной причиной таких симптомов является излишняя жидкость в тканях. Тяжесть дыхания говорит о том, что у вас проблемы с сердцем. Также много других причин: больная печень, почки.

4. Вредные (пагубные) привычки:

долгое употребление алкоголя, разных наркотических веществ, пигулок для похудения, антидепрессантов,
истощение нервной системы.
Как бы это не звучало, но есть закономерность: чем больше мы принимаем химии, тем сильнее увеличивается наш вес. Это связано с тем, что мы вырабатываем зависимость. В случае прекращения приема таблеток и других вредных веществ, организм будет искать другую замену им.

Как выйти из такой ситуации: во – первых, нужно трезво взглянуть на вещи. Найти позитив в жизни. Не от лишнего веса у вас проблемы, в том числе и с психикой, а наоборот: все ведет к нему.

5. Чрезмерное увлечение похудением (проще говоря фанатизм) :

вы постоянно переживаете за количество калорий,
у вас плохой аппетит,
плохое самочувствие, вы перевозбуждены.
Прежде всего, нужно реально смотреть на вещи: ничего не есть – это не выход. Так вы заработаете себе еще и множество болезней. А согласно статистике около 95% женщин не могут похудеть не причинив вред своему здоровью!

Самое главное в жизни – это здоровье! Главное – без фанатизма и с любовью! И все у вас получится!

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358305.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua