Масло моркови: полезные свойства при уходе за кожей

07 янв, 16:04

Масло моркови применялось на Ближнем Востоке и во всей Европе на протяжении веков. Римляне и греки были хорошо осведомлены о целебных свойствах масла.

Алхимики использовавшие смесь морковного масла, бергамота и лимона при  лечении различных кожных заболеваний и  расстройстве желудка, определили в морковном масле наличие витамина А и каротина. Масло добывается из диких семян моркови путем паровой дистилляции.

Мягкий земляной запах масла инициирует  снятие напряжений, и таким образом, когда масло наносится на кожу, то клетки эпидермиса стимулируются и предотвращают появление морщин.

Масло моркови известно своей удивительной способностью облегчать проблемы кожи при экземе, псориазе, язве, акне и фурункулах.

Лечебные свойства этого эфирного масла являются антисептическими, мочегонными, ветрогонными, печеночными, глистогонным средством и прекрасным тоником. Во время чистки пищеварительной системы масло оказывает лечебное действие на печень и борется таким образом с желтухой.

Масло моркови укрепляет слизистую оболочки, и может помочь облегчить боли при артрите, подагре, ревматизме и помогает при отеках.

Хорошие результаты были достигнуты при применении масла с такой проблемой как сыпь на лице, экзема, дерматит. Все полученные результаты в процессе лечения были документированы.

При вдыхании паров масла моркови, восстанавливается  работа дыхательной системы.  Теплая ванна с добавлением масла и массаж снимают боли в мышцах и увеличивают выработку красных кровяных телец. При смешивании масла моркови с бергамотом, можжевельником, лавандой, лимоном, маслом  кедра, герани и других цитрусовых и пряных масел можно добиться прекрасных результатов при такой проблеме, как задержка  жидкости в организме, а также помогает страдающим анорексией.

Эфирное масло не токсично, но его следует избегать при беременности. Это естественный тонер и дубитель кожи и  идеальный вариант в борьбе против морщин и анти-старения всего организма.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358288.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua