Молоко на страже нашей красоты

04 янв, 10:04

Что же такого в молочных масках? Молоко очень полезно не только для организма, но для кожи. Не зря ведь ещё Клеопатра принимала ванны из молока и была самой красивой женщиной тех времён. Конечно, сейчас ванна из молока – удовольствие не из дешёвых, но позволить себе сделать маску из молока с добавлением идентичных молочных продуктов вполне реально.

Итак, какими же свойствами обладает молочная маска? Прежде всего, молоко отлично отбеливает кожу и помогает справиться с пигментными пятнами, веснушками. Также молоко – это источник большинства витаминов и ферментов, а значит, при ежедневном уходе с помощью молока ваша кожа станет сияющей, разгладятся морщинки, появится упругость.

К молочным маскам также относятся и кефирные маски. Они прекрасно очищают кожу, отбеливают её и увлажняют.

В молочные маски также могут входить сметана и сливки – в них в большом количестве содержатся жиры, белки и различные витамины, которые также благотворно воздействуют на кожу и легко усваиваются. Эти компоненты в маске улучшают кровообращение, делают кожу эластичной.

Ингредиенты для маски из творога:

• Творог – 100 г.

• Молоко – 100 мл.

• Морковный сок – 100 мл.

• Оливковое масло – 60 мл

Приготовление: все продукты хорошо перемешайте, можно даже использовать блендер или миксер. Затем на очищенное от косметики и жирного блеска лицо намажьте полученную смесь и оставьте на 5 минут впитываться. Потом смойте маску тёплой водой, нанесите на кожу питательный крем.

Ингредиенты для маски из творога и мёда:

• Творог – 100 г.

• Мёд – 5 ч.л.

Приготовление: мёд растопите и смешайте с творогом. Массу перемешайте и намажьте на лицо. Оставьте маску впитываться на 10-15 мин, а после смойте тёплой водой. После процедуры не помешает намазать на кожу увлажняющий крем.

Ингредиенты для маски из зрелой кожи:

• Творог – 200 г.

• Оливковое масло – 3 ч.л.

Приготовление: ингредиенты тщательно смешайте и намажьте маску на лицо на 20 мин. Кстати, если у вас под рукой найдётся апельсин, выжмите из него несколько капель сока в полученную смесь. Это улучшит эффект омоложения и питания кожи. После 20 мин маску смойте водой и намажьте на лицо крем.
 

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358269.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua