Фанера – 5 способов применения в интерьере

24 дек, 19:15

Как часто в повседневной жизни мы сталкиваемся со словом «экологичность»? Современная тенденция здорового способа жизни, правильного питания и спорта влияет на выбор мебели, жилья и самого места нашего обитания.

Так может ли экологическое быть стильным и изысканным и что вообще для нас это значит?

Чтобы глубже разобраться в этом вопросе и взглянуть шире мы провели опрос среди представителей разных профессий и сословий. С определением понятия «стильно» у 75% опрашиваемых ассоциируются такие слова как «изысканность», «утонченность», «оригинальность» и «гармония». С «экологичностью» мнения совпадают почти на все 90%: «простота», «минимализм», «зелень», «натуральность» и «дерево»!

Конечно же, дерево!

Именно с его помощью можно наилучшим способом сочетать экологичность и стиль. Поэтому давайте рассмотрим использование такого материала как, например, фанера во всех возможных случаях и разберемся, что да как работает.

Чтобы найти самый оптимальный вариант среди всего изобилия товара и успешно сочетать удобство монтажа с эстетичностью, экологичность с современностью, выбрав такой материал как фанера, не прогадаешь. Не нужно упоминать известные факты как прочность, надежность и гибкость фанеры, но учитывать при выборе  бесспорно важно.

Давайте представим ситуацию, что мы делаем ремонт своего дворца, а из материалов у нас только фанера. Посмотрим, что с этим можно сделать.

1. Пол
Вопреки всем опасениям, фанеру используют в отделке пола. В качестве декоративного оформления можно сделать переход дерева на стену
 

2. Стены
Гравировка, покраска, трафареты, мозаика и просто шлифованные панели из фанеры. Какой еще материал даст столько возможностей своего использования и будет абсолютно безвредным для всех членов семьи?

 

 

3. Потолок
Давайте уйдём от стереотипов. Потолок не обязательно должен быть белым. Очень интересно и необычно он выглядит в дереве
 
 

 

4. Мебель
Шкафы и полки, лежанки и диваны, столы и стулья пощадят кошелек и позволят сделать ваше пространство экологичным и стильным.

 


5. Декор
Подставки под книжки и ноутбуки, часы, вешалки, светильники и лампы – это только маленькая  часть  всевозможных изделий из фанеры.

 


Автор статьи: Виктория Дворжанская

Справка: Виктория Дворжанская - успешный дизайнер интерьера в классическом стиле,

владелица студии дизайна и архитектурной визуализации, производитель авторской мебели

и предметов декора, специалист в области психологии.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358263.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua