Пористая жирная кожа: что советуют эксперты

03 янв, 11:44

Жирная кожа очень часто имеет расширенные поры. Усиленная деятельность сальных желез при вялой коже приводит к ее стойким изменениям. И раньше незаметные кожные поры, расширяются, кожа лица приобретает уродливый вид, она как бы исколота иголками и напоминает апельсиновую кожуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Пористая жирная кожа требует тщательного ухода и общеукрепляющего лечения. Подобрать специальные маски вам поможет специалист-косметолог.

Маски для жирной кожи лица помогут вам справиться с расширенными порами.

- При пористой жирной коже очень полезны белковые маски с квасцами, маски из настойки календулы или дрожжевые маски для лица. Для приготовления белковой маски взбивают белок, после чего к нему добавляют одну чайную ложку 5%-ого водного раствора квасцов или календулы. Смесь накладывают на лицо равномерно.

- Для приготовления дрожжевой маски в 5%-ном водном растворе квасцов распускают кусочек дрожжей до получения сметанообразной массы. Эту массу накладывают на лицо равномерным слоем и оставляют на 15-20 минут, затем маску для лица смывают холодной водой без мыла.

- Людям с пористой жирной кожей, которым приходится находиться длительное время на воздухе, рекомендуется перед выходом на воздух протирать кожу жидкими кремами. Удобен для употребления и дает хороший эффект жидкий крем следующего состава: взбивают яичный белок, к нему добавляют 100 г одеколона, 100 г 5%-ого раствора квасцов, сок одного лимона и 4-5 г глицерина. Если кожа пористая, но не очень жирная, к этой смеси можно добавить 4-5 г касторового масла.

Большое значение при пористой жирной коже имеет также специальное наружное лечение. В этих случаях рекомендуются: паровая ванна, чистка кожи, вяжущие и высушивающие маски и пластический массаж.

Инф. wild-mistress.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358241.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua