Свадебные прически: высокое искусство

03 янв, 17:44

Волосы! Найдется ли другая тема, вызывающая столь искренний интерес и столь сильные страхи, чем визит к парикмахеру? Разве плохая прическа не заставляет нас впадать в отчаяние и риторически восклицать «Что же мне делать с волосами???». А теперь представьте, что эта мысль сопровождается поистине неразрешимой дилеммой «что надеть?», и возникает между хаотичными набегами на магазины в поисках умопомрачительного наряда для свадебной церемонии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

До торжественного часа остается все меньше времени, а ваша внешность далека от совершенства. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать правильное направление при подготовке к самому торжественному моменту в вашей жизни.

1. Платье: начните с платья, поскольку при создании прически приходится принимать во внимание весь образ невесты целиком. В наряде невесты нет второстепенных деталей - каждая мелочь должна быть продумана. Подвенечный наряд задает тон всей церемонии, а прическа должна гармонировать с платьем.

2. Текстура: хотите - верьте, хотите - нет, однако свадебное платье также диктует текстуру прически невесты. Высокие прически из блестящих гладких локонов или ниспадающие прямые волосы, усыпанные блестками, прекрасно дополняют ласковые переливы атласного платья. Изысканность наряда из тюля великолепно подчеркнут мягкие локоны, рассыпавшиеся по плечам.

3. Силуэт: ваша одежда определяет силуэт - вертикальный или горизонтальный. Пышная юбка создает горизонтальный силуэт, который лучше всего уравновесит пышная прическа или объемная вуаль. Вертикальный силуэт - узкий и стройный - выгодно дополнит прическа, совпадающая с ним по линиям; например, задорный боб с заложенными за уши прядями или высокая прическа из собранных локонов.

4. История: нет, речь идет не о той истории, которую мы изучали в школе, а о стилевыбранного платья. Отражает ли стиль вашего платья определенный исторический период? Тематические свадьбы (например, посвященные эпохе ренессанса или веку джаза) позволяют парикмахеру проявить творческий подход и поэкспериментировать с прической.

5. Пропорции: главное в наряде невесты - уравновесить пропорции. Невеста с короткой стрижкой в традиционном подвенечном наряде с богатыми украшениями не должна забывать о фате и шляпке, которая должна быть достаточно большой, чтобы уравновесить пропорции. Аналогично, миниатюрной невесте с роскошной гривой волос следует подумать о высокой прическе, которая создаст вертикальный силуэт.

6. Время проведения церемонии: кроме платья, выбор прически также определяет время и место проведения церемонии. Если свадьба назначена на утро или послеобеденное время, нужно воздержаться от блесток и не особо усердствовать с лаком. Кристаллы, украшения и диадемы приберегите для официальных вечерних церемоний.

Длинные волосы

Для начала ответьте на один вопрос: обычно вы собираете волосы в хвост на затылке и не даете себе труда придумывать замысловатые прически? Если да, то вам идеально подойдет высокая прическа! Стильным акцентом станет использование в прическе элемента декора платья. Например, такие детали, как переплетающиеся или перекручивающиеся узоры на ткани можно воссоздать с помощью волос. Обратите внимание на плотность ткани платья. Женственная прическа с якобы случайно выбившимися прядями удачно дополнит легкий струящийся наряд. Идеальным дополнением прямого платья без складок из переливчатой ткани, например, шелка, станет гладкая прическа из покрытых лаком ракушек и узлов из волос.

Обычно вы носите волосы распущенными? Тогда попробуйте подобрать часть волос кверху - это откроет лицо, а остальные волосы будут падать каскадом по плечам. Многие женихи просят невест не сооружать на голове немыслимую прическу. Так пусть это станет вашим первым компромиссом в семейной жизни! Естественную непринужденность придадут несколько выбившихся из прически прядей, которые можно накрутить или оставить в природном состоянии. Однако распущенные волосы, как бы мастерски они не были уложены, - слишком небрежная прическа для такого торжественного события.

Естественные локоны? Подчеркните их красоту, однако не переусердствуйте со средствами для укладки.

Прямые волосы? Не надейтесь, что фиксация обеспечит вам локоны на целый день, лучше сделайте высокую прическу. Локоны, прочно закрепленные шпильками, доставят вам меньше хлопот, и о прическе можно будет не волноваться.

Волосы средней длины

Волосы средней длины доходят до плеч или спускаются на пару сантиметров ниже. У обладательниц волос средней длины выбор прически также практически ничем не ограничен - можно сделать высокую прическу, накрутить локоны, вплести в волосы яркие ленты или украсить прическу диадемой. Кроме того, если хотите избежать излишней торжественности, можете просто забрать волосы за уши и закрепить красивыми заколками.

Если ваша прическа состоит из нескольких уровней, длинные волосы сзади можно подобрать кверху, что создаст стильный элегантный образ. В этом случае не обойтись без термобигуди для придания волосам объема. Заранее потренируйтесь в создании такой прически, чтобы в день свадьбы не было неприятных сюрпризов.

Кстати, вы никогда не задумывались об использовании накладных локонов? Ведь сегодня можно найти пряди любого оттенка и длины, которые придадут вашей прическе дополнительный объем и текстуру. Несколько правильно подобранных прядей отлично дополнят вашу прическу!

Короткие волосы

Не отчаивайтесь, если ваши волосы едва закрывают уши! Даже в этом случае вы можете выглядеть неотразимой! Пусть прическа выразит вашу яркую индивидуальность! Сотрите пыль с заброшенных щипов для завивки волос и слегка подкрутите волосы на макушке и затылке. Современные «локоны» создают текстуру. Многие средства для волос предназначены для именно текстурирования волос, а не для фиксации.

Не прикасайтесь к только что накрученным локонам! Когда волосы остынут, возьмите немного воска и запустите пальцы в пышную шевелюру. Воск поможет создать «текстуру» именно там, где вам нужно! Не причесывайте волосы, иначе они будут выглядеть неестественно пышными, вьющимися, а сама прическа (о ужас!) потеряет стильность!! Превосходным акцентом такой прически станет диадема или несколько красивых заколок!

Совсем короткие волосы? Украсьте прическу цветами - прекрасный вариант для дневной свадебной церемонии. Вечером можно зачесать волосы назад и закрепить гелем или воском. Такая прическа привлечет внимание к лицу и подчеркнет красивые серьги!

Инф. suzhenka.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358210.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua