Товароведческая экспертиза: все, что необходимо знать о ней

23 дек, 11:56

Одной из очень важных экспертиз считается товароведческая. С ее помощью возможно определить не только стоимость конкретного товара, но также и его принадлежность к той или иной категории. Объектами экспертизы являются товары, которые принадлежат к разным группам.

Особенности проведения экспертизы

Большие предметы, как правило, исследуются по местонахождению. Фирма или особа, которая заказывает проведение этой экспертизы, обязательно должна обеспечить доступ к объекту.

Проводить экспертизу имеют право лишь профессионалы своего дела - эксперты. Существуют экспертные комиссии, в их состав входит и рабочая, и экспертная группа. Количество специалистов, которые входят в каждую из групп, может изменяться. Это уже зависит от особенностей товаров, которые будут оценивать.

Украинский центр судебных экспертиз предлагает свои услуги всем желающим. Не станет проблемой провести товароведческую или же другую экспертизу. Вся детальная информация о экспертизах, их характерных особенностях находится на сайте компании.

Товароведческая экспертиза может проводиться в разных случаях: для того, чтобы определить качество товара, при пожаре или затоплении, при проверке качества монтажа торгового оборудования, при разделе имущества. Судебно-товароведческая экспертиза проводится лишь на основании решения суда либо по заявлениям юридических (физических) лиц.

Это важно знать!

Объектами данной экспертизы выступают не только товары, но еще сложное оборудование. Нужно помнить, что товароведческая экспертиза в УЦСЕ - самый верный выбор. Квалифицированные работники, короткие сроки проведения, приемлемая стоимость - вот основные "козыри" компании.

Необходимо выделить главные группы товаров, среди которых возможно проведение экспертизы. Это следующие товары:

Важными критериями при оценке того или иного предмета будут показатели его качества, потребительская ценность, привлекательность для покупателей, а еще товарная характеристика. При проведении экспертизы товароведческой профессионалы будут обращать внимание на торговую марку и материал изготовления товара, на модель и комплектность изделия, на страну-производителя и другие параметры.

Проводя товароведческое исследование, независимые эксперты имеют полное право обращаться за помощью в лабораторию. Правда, на это потребуется согласие заказчика. После проведения данной экспертизы заказчик получает официальный документ и "бонус" в виде ответов на вопросы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358174.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua