Валерия Лутковская настаивает на объективном обследовании Надежды Савченко независимым профильным врачом

23 дек, 11:21



К Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека поступила информация от адвоката народного депутата Украины Надежды Савченко об ухудшении состояния здоровья его подзащитной.
В обращении адвоката также говорилось о том, что работники следственного изолятора, где содержится Надежда Савченко, не позволили провести ее осмотр независимым профильным врачом и получить высококвалифицированную медицинскую помощь, в то время как лечение, которое ей предоставляется врачами СИЗО, не является достаточным.
«Поскольку лечение, которое предоставляется Надежде в следственном изоляторе, недостаточное, сейчас уже полностью потерян слух правым ухом», – говорится в обращении адвоката Надежды Савченко.
Учитывая изложенное, Валерия Лутковская безотлагательно обратилась к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой с требованием вмешаться в ситуацию, и способствовать не только допуску независимого врача к осмотру Надежды Савченко, а также и выполнению всех его назначений.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358170.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua