Модные женские стрижки для вьющихся волос

02 янв, 15:44

Многие женщины мечтают о том, чтобы иметь вьющиеся волосы, и для этого часто крутят волосы с помощью плойки и бигуди, а также делают завивку. А что же касается обладательниц шикарных вьющихся волос, то они часто сталкиваются с трудностями выбора причесок и стрижек для вьющихся волос.Как же лучше подстригаться в таких случаях?

Прежде всего, стоит обратиться к мастеру-профессионалу за советом. Но если у вас нет такой возможности, то мы попробуем дать несколько советов, которые помогут подобрать стрижку для вьющихся волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В таком случае нужна стрижка, при которой особо не нужно укладывать волосы, потому что вьющиеся волосы часто достаточно сложно уложить именно так, как этого хочется.

Кроме этого, нужно отдавать предпочтение таким стрижкам, которые помогут визуально приблизить вашу форму лица к идеальной. При этом лучше стричься горячими ножницами, чтобы кончики волос были запаянными, и волосы не теряли влагу, а кончики не секлись.

Давайте же рассмотрим варианты модные женские стрижки для вьющихся волос.

Для вьющихся волос, в принципе, подойдут как короткие, так и длинные стрижки, но вот в первом случае волосы придется постоянно укладывать. Не менее красиво выглядят и вьющиеся волосы до плеч.


 
Можно делать стрижки с филированными прядями или же с применением градуировки. Пряди одной длины в таком случае лучше не делать.

Для обладательниц широких скул стоит выбрать такую прическу, чтобы волосы слегка ложились на скулы, немного сглаживая их линию.

Если вы обладательница волнистых волос, то отличным вариантом станет стрижка «боб» длиною до подбородка. Если же у вас мелкие крутые кудри, то лучше остановиться на ассиметричной стрижке с падающими на лицо прядями и коротким затылком.

Что касается укладки для вьющихся волос, то, например, длинные волосы можно уложить в аккуратные, крупные локоны. Эта прическа делается очень просто – нужно всего-навсего взять бигуди и немного пенки для волос. При этом, когда бигуди будут сняты, волосы не нужно расчесывать, а только разделить пальцами на мелкие пряди.

Если вам надоели вьющиеся волосы, и вы хотя бы иногда хотели их выпрямлять, то для этого можно использовать специальный «утюжок» для волос. Но, прежде чем выпрямлять им свои волосы, нужно нанести на них специальное термозащитное средство, которое защитит волосы от пересушивания. Но помните, что слишком часто использовать «утюжок» все-таки не рекомендуется.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358166.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua