Как сделать колорирование волос

02 янв, 11:04

Колорирование – это окрашивание волос в разные цвета. Количество оттенков может колебаться от двух до бесконечности. Но, как правило, никто не использует больше 20 красок. Но этого вполне хватит, чтобы голова закружилась от подобной пестроты.

Колорирование может быть как по-хулигански смелым, так и естественным. Все зависит от того, какие цвета выбраны. Например, плавные переходы между естественными оттенками выглядят интересно, однако не вычурно. Волосы, выкрашенные секторами в достаточно яркие цвета, могут выглядеть экстравагантно, но в то же время элегантно. А вот феерия прядей кислотной расцветки уж точно никого не оставит равнодушным. Кстати, подобное окрашивание может быть и временным, в случае использования специальных гелей. Хотя со стороны и кажется, что покрасить волосы в два цвета или даже больше является поступком смелой женщины, но на самом деле при удачном сочетании цветов вы будите выглядеть великолепно.

Колорирование волос интересно тем, что общее впечатление от такой прически может кардинально измениться в зависимости от выбранной укладки. Если зачесать волосы назад, акцент будет сделан на одном цвете, а если поднять их наверх – то будет выделен другой цвет.

Если вы хотите получить яркие оттенки, то здесь не обойтись без предварительного осветления. Данный этап могут обойти только блондинки. Если же вы все-таки попытаетесь выполнить процедуру всего лишь в один прием, то результат может оказаться далеким от желаемого.

 
 
Вся процедура колорирования волос занимает времени намного больше, чем привычное окрашивание. Это может продлиться вплоть до нескольких часов. Поэтому, если вы боитесь куда-то опоздать, то лучше в этот день не отправляться в салон.

Важно сказать о том, что колорирование совсем не безвредно для волос, как бы грустно это не звучало. Сильное осветление в комбинации с окрашиванием не может пройти бесследно для здоровья ваших волос. По этой причине за волосами нужно будет ухаживать, в противном же случае они превратятся в паклю, что безнадежно испортит прическу.

После окрашивания волос нужно обязательно пользоваться кондиционером. Здесь уже не подойдет просто шампунь «2 в 1». Нужно будет запастись множеством кондиционирующих муссов, пенок, лаков, восков, гелей и т.д., так как поврежденные волосы очень плохо будут расчёсываться после мытья, а укладка волос в домашних условиях станет большой проблемой для вас.

Если вы захотите сделать колорирование волос, то не помешает запастись народными рецептами всевозможных масок для волос. Поверьте, лечение с помощью меда, касторового и репейного масла, яичного желтка и крапивного отвара, как правило, является более эффективным, чем использование дорогих импортных средств. При этом маски нужно делать каждую неделю. Если вас не пугают такие сложности, то смело приступайте к действиям.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358161.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua