Как сделать кудри утюжком

02 янв, 08:44

Модные локоны и кудри идут практически всем представительницам прекрасной половины человечества, нужно лишь подобрать вариант, который подходит вашему типу волос и стилю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кудри делают женщину моложе и придают трогательности ее образу. Крупные локоны свидетельствуют о нежности и романтизме, а четкие и мелкие кудряшки добавляют некой дерзости и идут волевым натурам.

Кудри можно сделать несколькими способами. Для получения стойкого результата на длительное время, применяется химическая завивка, которая является одним из наиболее распространенных методов. Современным аналогом химической завивки является биозавивка, которую можно выполнить не только в салоне у парикмахера, но также и в домашних условиях. Однако биозавивка является также вредной для здоровья ваших волос.

Если вы решите не портить свои локоны, то лучше всего завить волосы на тряпочки поскольку он является наиболее щадящим способом получить кудри на голове. Но наиболее быстро и просто завить волосы поможет такое распространенное устройство, как утюжок для волос. И сейчас мы поговорим о том, как сделать кудри утюжком.

 
 
Для этого вам нужно будет каждую прядь в отдельности предварительно обработать фиксирующим средством, после этого защемить основание локона и один раз обернуть прядь вокруг нижней части утюжка. Затем нужно начать прокручивать утюжок на себя, вокруг собственной оси, не вытягивая его. Так локон сам будет «накручиваться» на щипцы. Нужно сделать несколько оборотов, придерживая другой рукой кончик пряди. После этого нужно начать аккуратно тянуть утюжок, чтобы его повернуть по всему локону, до тех пор, пока кончик волос не проскользнет между полотнами утюжка. Для превращения одной пряди в кудри вам понадобится примерно 25-35 секунд. Утюжок станет идеальным вариантом для создания красивых волн и объемных локонов.

Четкие кудри, которые сохранятся долго, можно создать также и при помощи плойки. Прежде чем выбирать такой вариант создания кудрей, нужно определиться с тем, какого результата вы хотите добиться. Зависимо от размера желаемых локонов, вам нужно будет подбирать толщину щипцов. Следует учесть тот факт, что кудри из тонких прядей получаются более четкими, а толстые пряди нужно держать на плойке дольше. Чтобы сделать кудри плойкой, нужно зажать кончик пряди между щипчиков и накрутить ее на стержень плойки, подождать пока кудри закрепятся и затем переходить к следующей пряди. В конце результат можно также закрепить с помощью фиксирующего средства.

Но если вам нравиться более примитивные и стандартные методы работы над своими волосами, то тогда вы должны знать как правильно завить волосы плойкой чтобы не навредить им и сделать неотразимыми.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358160.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua