Как применять сыворотку для волос и зачем она нужна

02 янв, 12:44

Медленный рост волос является для многих женщин одной из главных проблем. Ради того чтобы отрастить шикарные волосы, женщины готовы идти на многое. Главным преимуществом здоровых волос является легкость в  укладке и уходе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Глядя на волосы, можно сказать о состоянии организма женщины в целом. Но, к сожалению, в настоящее время блестящие, густые волосы - это редкость, так как абсолютно здоровых людей просто не бывает.

 

Сыворотка для волос

 

Главной причиной медленного роста волос является неспособность организма обеспечить необходимыми питательными веществами кожу головы. В результате этого волосяные луковицы становятся пассивными, но при этом не растрачивают свои функции. Как только необходимые питательные вещества поступают в них, тут же вырастает новый волос.  Самой эффективной передачей питательных веществ является передача с потоком крови. Исходя из чего, можно сделать вывод, что для роста волос лучше всего принимать внутрь различные добавки и витамины, так как питательные вещества при попадании в кровь распространяться по всему организму.

 

Рост волос может быть замедлен вследствие таких причин как: ненадлежащий уход,  неправильно выбранные средства для ухода, плохое кровообращение. Сегодня ритм нашей жизни настолько безумный, что порой оказать надлежащий уход волосам просто не представляется возможным. Поэтому очень важно периодически принимать необходимые волосам, а также нашему организму аминокислоты и витамины. Ведь наши волосы на восемьдесят восемь процентов состоят из протеинов, которые представляют собой цепочки аминокислот. Одной из наиболее распространённой является цистеин. 

На замедлении роста волос сказываются стрессовые ситуации, а также окутывающие их грязь, кожное сало, бактерии.

 

Для нормального роста волос нужны следующие минералы: медь, селен, магний, сера, кальций, марганец, хром, цинк, медь, калий, йод и железо. На волосы благотворно влияют и разные масла, которые в своем составе содержат большое количество жирных кислот, которые так необходимы нашему организму. В настоящее время продаются и различные стимуляторы волосяных луковиц, которые способствуют росту волос и их укреплению. Среди них выделяется сыворотка для волос.

 

Зачем волосам нужна сыворотка

 

Сыворотка для волос содержит в своем составе необходимый комплекс аминокислот, способствующие улучшению роста волос, а также укреплению  их стержня и луковицы. Также хочется отметить, что в сыворотке содержится много различных витаминов (В, Е, С, РР), а также B-каротин и микроэлементы. Кроме того, сыворотка для волос состоит из таких компонентов, которые ко всему еще эффективно стимулируют в корнях волос обменные процессы, в результат чего они приобретают здоровье и силу.

 

Ее можно использовать в качестве шампуня, который способствует эффективному очищению, как волос, так и кожи головы. Усилить эффект сыворотки можно, добавив к ней  отвар из корней лопуха. Если использовать подобные средства регулярно, то волосы будут крепче, пышнее, покладистее в укладке и  медленнее жирнеть.

Как сделать сыворотку для волос самостоятельно

 

Сыворотку для волос можно приобрести в уже готовом виде или же приготовить самостоятельно. Вот два способа приготовления самый эффективных средств.

1.Первый способ заключается в том, что нужно определенное количество молока поставить в какое-нибудь тепленькое место и ждать того момента пока оно скиснет, т.е. превратится в простоквашу.  Далее необходимо поставить скисшее молоко на плиту, довести до кипения, но ни в коем случае не кипятить. После остывания необходимо через сито процедить сыворотку.
2.Второй способ приготовления сыворотки для волос заключается в следующем. Необходимо добавить в один литр молока сок небольшого лимона, перемешать и поставить на плиту. Как только молоко начинает закипать нужно тут же его снять, при этом оно должно расслоиться на творог и сыворотку. Сыворотку необходимо процедить через сито.


Как применяют сыворотку? 

 

Если вы приобрели средство в магазине или аптеке, следуйте инструкции. Сыворотки, приготовленные по указанным выше рецептам, следует нанести обильно приготовленную свежую сыворотку на волосы, обернуть их полиэтиленовым пакетом, сверху покрыть голову полотенцем, и подержать 20-30 мин для воздействия. После это смойте волосы с шампунем, который подходит для вашего типа волос. Можно сполоснуть кипяченной, слегка подкисленной водой, добавив в нее уксус или сок лимона (1 ст.л на 1 литр воды).

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358154.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua