Все секреты пышных волос

02 янв, 12:24

Наверняка каждая женщина мечтает о здоровых пышных и густых волосах. Далеко не каждую представительницу прекрасного пола наградила природа таким достоинством. Но это не проблема, тем более что можно и в домашних условиях восстановить и укрепить волосы.

 

Пышные волосы 

 

Густыми волосы становятся благодаря волосяным фолликулам, которые изначально у каждого человека заложены генетикой. Считается, что нормальный волосяной покров составляет от 120 до 150 тысяч фолликул, а потеря в день составляет до 100 волосков - это естественный процесс при нормальном росте волос. Замедление роста волос, истощение, ломкость и ослабевание вызывают воздействие различных факторов: окрашивание волос, заболевание внутренних органов, различные стрессы. Но как бы мы ни старались, негативные факторы исключить из своей жизни раз и навсегда нам вряд ли удастся, потому нужно знать, как ухаживать за волосами правильно, чтобы помочь им справиться с этими проблемами.

 

Ежедневные правила для пышных волос
Итак, для начала несколько советов, которые помогут «оживить» волосы, а также дать им полноценную подпитку:


1. Немаловажную роль играет правильное питание, результат которого отразится на ваших волосах.


2. Обязательно нужно пить ежедневно большое количество воды.

3. Для притока крови и улучшения ее циркуляции помогут физические упражнения.

4. Стимулируйте массажными движениями кожу головы. Это поможет вам не только сделать волос пышным, но и ускорит рост волос. Чтобы выполнить это, вам нужно взять не большую прядь волос и аккуратно оттягивать, повторяя для каждого локона это движение по 2 раза. Постарайтесь выполнять такую стимуляцию перед душем и вы увидите результат– пышные волосы.


5. Помните, что витамины должны быть в вашем рационе постоянно, а для пышности волос принимайте:


- биотин, который содержится в малине, сырах, курице, печени, яйцах и авокадо. Если в вашем организме не будет хватать этого витамина, то вскоре волос будет выпадать, вы будете постоянно чувствовать усталость;


- омега-3 рыбий жир - этот витамин как необходим для блеска волос и защиты их от выпадения;

- одним из незаменимых продуктов для здорового волоса и ногтей является льняное масло, которое благоприятно сказывается на волосах, придавая им здоровый вид и защищая волосяные кутикулы от  воспалительных процессов.


6. В настоящее время очень популярным народным рецептом для придания волосам пышности и здорового вида считается пивная маска. Рецепт ее довольно прост: 200 грамм напитка довести до кипения и варить, пока не останется половина чаши, затем остудить его и добавить к нему немного шампуня. Промыть волосы этой смесью. Пиво  действует как естественный лосьон, придавая волосам блеск и укрепляя пересушенные и ломкие волосы.

 

Маски для пышных волос

 

Также, если вы дома будете делать маски для волос, то вы сделаете волосы пышными. Приведем несколько вариантов масок:


1.Маска из горчицы. Лечебные свойства горчицы в том, что она помогает улучшить кровообращение в коже головы и улучшить питание волос. Применять такую маску следует тем женщинам, у которых волосы склонны к жирности. Итак, вам понадобится чайная ложка горчицы и немного кипяченой воды. Нужно разбавить и размешать горчицу так, чтобы получилась кашица. Рекомендуется сразу наносить на кожу головы эту смесь, потому как, чем дольше настаиваться смесь, тем сильнее она печет. Время держания от 10 до 20 минут, смотрите по ощущениям. Если маска вызывает сильное жжение и болезненные ощущения, сразу смывайте ее, не дожидаясь конечного времени процедуры.

2.Для придания волосам пышности у корней, вам поможет маска на основе молока. Возьмите полстакана молока и разбавьте с пол стаканом водки. На ночь массажными движениями втирайте получившееся вещество в корни волос. На протяжении 2 недель делайте данную процедуру, и вы увидите результат – здоровые, пышные волосы.
3.Маска из майонеза. На 2 яйца добавьте 2 ложки столовых майонеза и 1 ложку столовую оливкового масла, смешайте все ингредиенты и втирайте в кожу головы. А после этого, часть оставшейся маски распределите по волосам, и обмотайте волосы полотенцем и оставайтесь в таком состоянии 2 часа. Смывать нужно простой теплой водой.

Выполняя ряд советов и применяя подходящую маску для придания пышности вашим волосам, вы сможете нормализовать рост волос, придать им здоровый вид и стать счастливой обладательницей красивой и пышной шевелюры!

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua