Улыбка: залог здоровья человека

05 янв, 13:44

Всем давно известно, что для того, чтобы быть здоровым, нужно правильно питаться, то есть, во-первых, питание должно быть разнообразным и сбалансированным, а если выражаться точнее, ежедневно в наш организм должно поступать достаточное количество углеводов, жиров, витаминов, белков и минеральных солей. Всё это мы можем получить посредством таких продуктов, как фрукты, овощи, злаки, рыба, мясо и молочные продукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но возникает поневоле следующий вопрос: почему, одинаково питаясь, одни живут до глубокой старости, не узнав, что такое болезни, а другие до пенсии едва дотягивают? Некоторые считают, что виновата либо генетика, либо стрессы. Эти факторы, безусловно, влияют на продолжительность нашей жизни, но, как не странно, особое влияние на наше здоровье оказывают положительные эмоции. Согласитесь, что счастливый человек, который видит во всём лишь положительное, является более стрессоустойчивым, а, следовательно, и более здоровым. Человек, который испытывает постоянно эмоциональный кризис, совершенно ничего не хочет от жизни, он плохо ест и спит, что и приводит к появлению болезней.

Как же изменить наше мышление и научиться управлять нашим подсознанием? Как научиться быть постоянно счастливым, довольным и жизнерадостным человеком? Вы думаете это невозможно? Ошибаетесь, человеку под силу практически всё – было бы желание! Во-первых, научитесь видеть во всём только положительное. Во-вторых, воспринимайте людей, которые вас окружают такими, какие они на самом деле есть. Принимайте и любите их со всеми недостатками и достоинствами. Поймите, идеальных людей не бывает! В-третьих, встав утром, подойдите к зеркалу, от чистого сердца улыбнитесь себе и с уверенностью скажите: «Я знаю, что мой сегодняшний день пройдёт очень хорошо, всё, что мной запланировано, обязательно осуществится, ведь по-другому и быть не может».

Инф. molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358142.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua