Как правильно выбрать автомобильный аккумулятор

22 дек, 11:47

Как правило, в летнее время автомобилисты редко сталкиваются с проблемой запуска двигателя, а вот с наступлением холодов эта проблема становится актуальной. Если на утро после морозной ночи автомобиль не хочет заводиться, проблема в аккумуляторной батарее.(http://eurobat.com.ua/ магазин автомобильных аккумуляторов)

Причины быстрого разряда стартера

авто аккумуляторы купитьБатарея быстро разряжается в случае повышенного саморазряда. В таком случае диагноз однозначен – аккумулятор исчерпал свой ресурс и требует замены. Все народные методы смогут продлить жизнь аккумулятора лишь на короткое время, но они не спасут от покупки нового устройства.

Аккумулятор (100, 95, 80, 70, 60) может разрядиться и по другой причине, к примеру, забыли выключить габаритные огни, работал приемник, разрядился из-за неисправности электронных систем и др. Причину разряда нужно выяснить обязательно.

Многие подбирают аккумулятор за принципом, «чем дороже, тем лучше», это в корне неправильное решение. Если вы собираетесь купить аккумулятор BOSCH, первым делом обратите внимание на условия эксплуатации транспортного средства. При постоянном есть риск короткого замыкания электрооборудования и выкрашивания активных элементов из пластин и в следствии потеря емкости. Для эксплуатации в таких условиях стоит обратить внимание на необслуживаемые модели аккумуляторов.

Покупайте аккумуляторные батареи только в проверенных и надежных магазинах, так вы гарантировано получите квалифицированную консультацию и высокое качество товаров. Компания «ЕВРОБАТ» предлагает широкий выбор оборудования от производителей. Покупая аккумулятор, стоит приобрести и зарядное устройство для автомобильного аккумулятора - http://eurobat.com.ua/zaryadnye-dlya-akkumulyatorov, оно поможет поддерживать уровень заряда. Как правило, производители дают гарантию на стартерную батарею 2 года, реже – 3 года. При среднем годовом пробеге 15-20 тысяч километров срок службы аккумулятора составляет около трех лет. Если машину эксплуатируют только в летнее время, то срок службы может увеличиться до 4-6 лет.

Как отличить подделку от оригинала

После того как вы выбрали аккумуляторную батарею, удостоверьтесь в ее качестве и убедитесь, что это не подделка. Для этого нужно:

Обязательно возьмите гарантийный талон. 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358085.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua