Как делать больше за меньшее время

01 янв, 19:44

Научиться эффективно управлять своим временем может каждый человек, выражают уверенность специалисты и делятся советами по тайм-менеджменту. Узнай, как научиться управлять своим временем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Ты всегда занята, но твой список дел продолжает расти и тебе кажется, что ты попала в замкнутый круг? Возьми на заметку советы по управлению временем от Лоры Стэк, автора книги Как быть, если много нужно сделать и Люси Зайферт, специалиста из Life Coach London.


Запиши свои задачи и назначь степень важности каждой из них


Как известно, на выполнение второстепенных задач уходит достаточно много времени. Для того, чтобы сэкономить его, нужно сперва составить список задач, а затем расставить приоритеты. Выдели наиболее важные задачи, которые следует выполнить в первую очередь, остальные проставь в ниспадающем порядке. Ты удивишься, но может случиться, что некоторые пункты тебе и вовсе делать не придется, поскольку они окажутся лишними в этом списке. 


По словам Люси Зайферт, этот совет, вероятно, наиболее применим к работе. Специалист рекомендует записывать задачи на определенный период - день, неделю, месяц.


Также она отмечает, что в конце рабочего дня полезно  тратить 5 минут на обдумывание дел на завтра. Таким образом, следующим утром ты сразу займешься выполнением задач и не будешь тратить время, обдумывая план своих действий.


Выполняй задачи по одной


Точно так же, как ты не можешь находиться одновременно в двух местах, не следует браться за выполнение сразу нескольких задач, говорит Лора Стэк.


Когда ты полностью отдаешься выполнению только одной задачи, это несомненный плюс и экономия времени, ведь если ты будешь постоянно отвлекаться, ты потратишь больше времени и нервов.


Каждой задаче - свое время


Люси Зайферт говорит, что люди не всегда задумываются о том, что половина успеха - это подобрать для каждой задачи правильное время выполнения. Так, самые важные пункты она советует выполнять на апогее бодрости. Как правило, у большинства людей это утреннее время, остальное можно делать после обеда и в вечернее время.


Будь дисциплинированной


Если ты делаешь что-то и думаешь про себя: "Мне, наверное, не следует заниматься этим прямо сейчас", скорее всего, ты окажешься права.


Люси Зайферт призывает задуматься, сколько часов ты бы могла экономить ежедневно, если бы была более дисциплинированной. Ты бы меньше засиживалась на работе и не тебе бы точно не пришлось в панике"подтягивать хвосты" перед дэдлайнами.


Задумайся, сколько всего ты бы смогла сделать, не зайди ты в соцсети и отказавшись от пустой переписки со знакомыми и прочее.


Избавься от чувства вины


Возьми за правило после хорошей работы давать себе возможность расслабиться. Если ты будешь это делать, ты будешь получать больше удовольствия от работы.


По словам Лоры Стэк, она выяснила, что женщины с большей неохотой, чем мужчины находят время для небольших перерывов, поскольку их гложет чувство вины за это. Специалист подчеркивает, что после продуктивного дня или выполнения большого объема работы, нужно научиться и отдыхать, не испытывая чувства вины. Это обязательно приведет тебя к успеху.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358050.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua