Потери и риски – составляющие торговли на форекс

21 дек, 11:38

Любая инвестиция не исключает рисков потери денег, не будет исключением и торговля на форекс. Если бы финансовые рынки были бы абсолютно без единого риска потери финансовых средств, то все, кто живут на планете, стали бы миллиардерами. 

Каждый, кто считает, что риски надо избегать любыми путями – заблуждаются. Риски и инвестиции связаны между собой очень тесно. Когда кто-либо начинает заниматься торговлей на форекс, должен отдавать себе отчет, что это не рулетка, и нельзя слепо рисковать, не учитывая все параметры. Торговые стратегии форекс позволяют учитывать риски и управлять ими, либо же максимально их снижать. 

Какими бывают риски

Торговые стратегии форекс и управление рисками

Риски никогда не исчезнут, если трейдер будет игнорировать правила торговли, то будет велика вероятность того, что он не только потеряет прибыль от одной сделки, но весь свой депозит. Величина предполагаемого риска определяется величиной возможной прибыли.

Основные торговые стратегии форекс включают в себя установление так называемых "стоп-лоссов" для любой позиции. Следовательно, трейдер будет в курсе того, какой риск может его поджидать, прежде, чем сделка будет закрыта. Такое поведение поможет избежать незапланированных убытков. Большинство игроков при торговле на форекс не могут сдержать свои эмоции, и это не дает им остановить потери на допустимом уровне. Этот уровень нужно определять еще до того момента, когда сделка станет закрытой.

Самое главное не жадничать, а торговать аккуратно, не открывая позиции с высокими ставками. До того, как заключить сделку, необходимо определиться, на сколько высок может быть риск потери. Не стоит также спешить с выходом из сделки, из-за выхода новстей.

Прибавить вероятность удачного закрытия сделки также может страховка от технических проблем, таких как, например, зависание компьютера или его поломка. Для того, чтобы обезопасить себя, следует обзавестись дополнительным необходимым оборудованием и выходом в Интернет.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358036.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua