Красота не требует жертв: полезные советы

03 янв, 16:44

Веками воспевалась женская красота. Кто не слышал о знаменитых «ваннах» Клеопатры из молока ослиц с медом, которые делали кожу нежнее шелка. Многие знают о великолепных масках «Царицы Савской» из кокосового молочка, которые обеспечивали неувядающую молодость царице. А секреты красоты Нефертити занимали умы ученых египтологов долгие годы. Во все времена воспевалась красота женщин, которых сравнивали с гладкими точеными статуэтками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


На заре веков (еще до появления христианства) женщины всех сторон света стремились иметь гладкую нежно пахнущую кожу. Римлянки использовали для этого пасту с добавлением извести, мышьяка и сока алое имеющую депиляционный эффект. Гречанки пользовались конским волосом и сахарной смесью. Египтянки предпочитали воск. Женщины Кавказа применяли сок недозрелых грецких орехов. А Славянки употребляли настойки крапивы или дурмана.

В современном мире о гладкой, красивой коже заботятся не только женщины. Как и древние греки мужчины стали предпочитать идеально гладкий торс, а так же чистое лицо (без порезов, воспалений и рубцов). Есть десятки разнообразных средств помогающих избавиться от нежелательных волос и придать коже необычайную гладкость и мягкость. Особое место в этом разнообразии занимают лазерные эпиляторы и фотоэпиляторы. На сегодняшний день, пожалуй, самый безопасный и самый безболезненный способ избавления от излишней «пушистости». Способ, который убережет от ожогов, рубцов на коже, пигментных пятен (возникающих при применении того же сока грецких орехов) и вросших волосков. Способ, который даст максимальный эффект за меньшее количество процедур.

Луч лазера в доли секунды разрушает луковицу волоса, не задевая при этом прилегающие области. В зависимости от типа кожи выбирается рубиновый лазер или александритовый, диодный лазер или алюминиево-гранатовый. И если раньше эти процедуры проводились только в специальных салонах, то сейчас лазерные эпиляторы становятся обычным домашним практически «бытовым» прибором. Впрочем, как и фотоэпиляторы, работа которых основана на применении импульсных ксеноновых ламп дающих свет полного спектра (в отличие от лазерного эпилятора).

И тот и другой способ аппаратной эпиляции дает стойкий потрясающий эффект нежной, гладкой кожи. Повторять процедуру нужно раза — два или три в год. Но сразу же, после первого раза волосы становятся реже, тоньше, а растут медленнее. И со временем абсолютно исчезают. Тело становится ухоженным, таким, как его воспевали еще в давние века, похожим на гладкую точеную статуэтку. Так что красота не требует жертв… Красота требует ухода.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358011.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua