Своевременное лечение пародонтита и кариеса избавит от неприятного запаха изо рта

31 дек, 19:04

Практически каждый человек сталкивался с проблемой неприятного запаха изо рта. Многие, чтобы его устранить, прибегали к различным методам. Но прежде, чем заняться устранением данной проблемы, необходимо выяснить причину возникновения плохого и неприятного запаха.

Неприятный запах изо рта может возникнуть по нескольким причинам: это употребление специфических продуктов – лук, чеснок и так далее и алкоголя, он так же возникает у курящих людей. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, лучше избавиться от вредных привычек и употребления вышеперечисленных продуктов перед выходом из дома.


Но продукты питания являются не единственной причиной возникновения неприятного запаха. Есть и множество других. Среди них — различные болезни ротовой полости, налет на зубах, проблемы с желудком, с кишечником. Кроме этого, на запах изо рта могут влиять не только болезни, но и лечебные препараты, среди которых успокоительные средства, антидепрессанты, мочегонные. Если проводится исправление прикуса с помощью брекетов и пациент должным образом за ними не ухаживает, частички пищи забиваются в промежутки и, разлагаясь, вызывают неприятный запах изо рта.


Чтобы избавиться от неприятного запаха, прежде всего нужно избавиться от причин его появления. Своевременно проходить осмотр у стоматолога, если есть какие-то заболевания зубов, не затягивать с их лечением, оказаться от алкоголя, курения. Нужно правильно питаться, после каждого приема пищи обязательно чистить зубы. Если же такой возможности нет, то подойдет жвачка.


Обычно проблемы с желудком и кишечником требуют длительного лечения. Но что в таком случае делать с неприятным запахом? В таком случае поможет соленая или талая вода, которую нужно выпить перед выходом из дома. Комплексное лечение пародонтита и кариеса, если он есть, позволит избавиться и от запаха, и от проблемы, его вызвавшей.


Народная медицина предлагает ряд настоек, которыми нужно полоскать полость рта. Хорошо освежают дыхание отвары из земляники, ромашки, полыни. Хорошего эффекта можно добиться, используя ароматную мяту. Не менее эффективным является отвар из коры дуба. Кроме того, что он освежает дыхание, так еще и способствует заживлению различных трещин на деснах. Но одного раза полоскания различными настойками недостаточно. Процедура должна повторяться несколько дней, а то и недель.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357999.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua