Как избавиться от целлюлита

31 дек, 10:04

Медленно, но верно зима начинает сдавать cвои позиции. Не за горами теплая весна, когда можно одеть любимые туфли и провокационное мини, однако что делать, если ваши бедра «украшает» всеми ненавистный целлюлит?


Без диеты в борьбе с целлюлитом не обойтись, но она должна быть направлена не на потерю лишних килограмм, а на нормализацию обмена веществ. В рационе обязаны быть свежие фрукты, овощи, нежирная говядина, курица, цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола. Следует также ежедневно выпивать не менее 2 литров воды.

Спорт и фитнес способны нанести целюллиту сокрушительный удар, а больше всего он боится статичных и аэробных нагрузок. Силовые нагрузки сделают мышцы крепче и рельефнее, а аэробные нагрузки улучшат обмен веществ и будут сжигать жир. Для улучшения эффекта рекомендуется наносить перед и после тренировок антицеллюлитный крем, который усилит эффект от фитнес тренировки.

Повышают упругость кожи и устраняют отечность обертывания с использованием лечебной глины. Также можно делать обертывания с морскими водорослями. Хороший эффект способна дать антицеллюлитная косметика — лосьоны, кремы, гели, особенно вкупе с массажем. Четкие нажимы руками или массажными приборами на кожу ускоряют движение лимфы, которая блокируется раздувшимися жировыми клетками. Ткани, пораженные целлюлитом, необходимо массировать ежедневно, так как массаж улучшает кровоснабжение и ускоряет обмен веществ.

Массажисты проводят специальный антицеллюлитный массаж с использованием эфирных масел. Массаж рукавицей должен стать для вас привычной ежедневной процедурой. Для этого утром и вечером несколько минут растирайте проблемные зоны, после этого примите контрастный душ и смажьте кожу антицеллюлитным кремом.

Целлюлит ненавидит морскую воду, в которой содержится множество полезных минералов. Морская соль бодряще действует на кожу, прибавьте к этому плавание, которое отлично укрепляет мышцы и избавляет от целлюлита.

От него также можно избавиться с помощью современных косметологических процедур. Многие вопросы, связанные с тем, как избавиться от прыщей или от целлюлита, успешно разрешают косметологические салоны, предлагающие множество процедур по избавлению от целлюлита. Наиболее эффективными процедурами являются криотерапия и LPG терапия. Криотерапия способна одолеть лишь целлюлит 1 и 2 стадии, а для более серьезных стадий подойдет вакуумный массаж LPG. Удовольствие, конечно, не дешевое, зато очень эффективное.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357990.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua