Как ускорить рост волос

30 дек, 14:44

Существуют ли способы, позволяющие ускорять рост волос? Действительно ли витамины ускоряют естественный рост волос, и стоит ли их принимать? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в предлагаемой вашему вниманию статье.

Замедленный рост волос - это большая проблема, распространённая среди современных женщин. Иногда хочется сменить лёгкое скромное каре на роскошную копну волос до пояса, и кажется, что ради этого милые женщины готовы пойти на что угодно. Здоровые волосы легко укладывать, они послушны и приятны, да и ухаживать за ними гораздо проще. Правда в том, что состояние волос как зеркало отображает общее состояние организма. Густые, ласнящиеся волосы подтверждают то, что проблемы со здоровьем отсутствуют, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Стимулируем рост волос
Главная и основная причина замедленного роста волос - неспособность кровеносной системы и организма в целом обеспечивать кожу головы необходимыми для нормального роста волос питательными веществами. В этом случае фолликулы переходят в пассивный режим, однако, отдыхая, они не перестают
поддерживать свои функции. При поступлении в фолликулы необходимых питательных веществ, начинается быстрый рост молодых волос, и возобновляется обновление клеток старого волоса. Наиболее результативным считается по праву способ передачи питательных веществ через кровь. Когда различные принимаемые добавки и витамины, попадая в кровь, разносятся по всему организму, в том числе и к коже головы, принося с собой необходимые питательные вещества, кислород, и энергию.

Для того, чтобы рост волос был постоянным, чтобы волосы были здоровыми и блестящими, необходимы такие минералы как йод, магний, железо, сера, цинк, кальций, хром, калий, медь, кремний, селен, марганец.
К благоприятному результату волосы приводят различные масла, так как в масле содержится много необходимых организму жирных кислот. Масло замечательно впитывается в кожу головы и оказывает восстановительное действие на корни волос. Увлажнение кожи головы маслом укрепляет волосяные фолликулы, а это, своим чередом, стимулирует кровообращение и ускоряет рост волос.

Довольно часто волосы перестают расти в связи с недобросовестным уходом хозяина за своими волосами, флегматичным кровообращением и использованием неправильно подобранных аксессуаров по уходу за кожей головы и волосами, а также техник укладки. К волосам обязательно должно поступать необходимое количество витаминов и аминокислот. К большому сожалению при сегодняшнем сумашедшем ритме жизни очень мало времени остаётся для соответствующего ухода за волосами. Основным составляющим волос является протеин, из которого волосы состоят на
восемьдесят восемь процентов, а те, в свою очередь представляют собой цепочки аминокислот. Самая распространённая аминокислота, содержащаяся в волосе носит название цистин.

Старайтесь переносить как можно меньше стрессов, так как от этого напрямую зависит способность клеток к репродукции - чем чаще переживания возникают в вашей жизни, тем медленнее будут расти волосы. Кожное сало, грязь, перхоть, бактерии закупоривают корни волос, обвалакивают их и препятствуют поступлению кислорода, в результате чего замедляется рост волос.
В аптеках можно встретить всяческие стимуляторы роста волос, влияющие на фолликулы как снаружи, так и изнутри.

Розмарин - незаменимый ингредиент, способствующий улучшению структуры волос. Его необходимо смешать с водой в пропорции 1:1 (допустим, стакан воды и стакан розмарина), добавить полученную смесь к шампуню в соотношении 2 к 1 и промыть волосы. Розмарин чистит фолликулы, раскупоривает корни волос, способствуя ускорению роста волос. С розмарином можно пить чай, такой чай оказывает полезное действие на весь организм в целом, позволяет находиться целый день в тонусе, улучшает кровообращение, способствуя росту волосяного покрова.
Тщательный массаж головы позволяет также ускорить кровообращение, что стимулирует волосяные фолликулы, и в конечном итоге также ускоряет рост волос. Для нормальной стимуляции старайтесь уделять массажу головы минут 10-15 в день, у в ближайшем будущем вы увидите результаты, которые вас приятно удивят. Даже стойка на голове, или упражнения йоги, обеспечивающие приток крови к голове способствуют улучшению функционирования волосяных фолликул, что, в свою очередь, способствует ускорению роста волос.

Смешивание оливкового масла, масла кокоса и касторового масла приводит к получению смеси, идеально подходящей для улучшения роста волос. Эту смесь нужно нагреть, и нанести на корни волос легкими массажирующими движениями. Этот проверенный способ позволит уже через 2 недели увидеть в отражении роскошные здоровые и ласнящиеся волосы. Витамины для беременных мам хорошо способствуют росту волос. Кстати, от питания также напрямую зависит здоровье и ваших волос. Нужно пить больше молока, кушать брюссельскую капусту, фрукты и овощи. Эти
продукты не только ускоряют рост волос, но и позволяют им оставаться такими, красивыми, крепкими, объёмными и здоровыми все время.

Витамины и минералы для волос.
Приём правильных витаминов в правильных пропорциях и минералов играет немаловажную роль в сохранении волос здоровыми и сильными. Любой дефицит питательных веществ приводит к ослаблению волос, замедлению их роста и выпадению. Однако можно вмешаться искусственно в процессы,
установленные самой матушкой природой и попытаться увеличить заложенный природой цикл роста волос, принимая аминокислоты и витамины B в правильном сочетании.

Бета-каротин является незаменимым строителем волос. Лучшими его источниками можно назвать зелёные и желтые овощи и фрукты. Биотин также очень важный элемент роста волос и их структуры.
Соя, грецкие орехи, геркулес, пивные дрожжи, чечевица, бобовые - незаменимые источники биотина. Есть в продаже и шампуни, содержащие биотин - это специальные шампуни, способствующие росту волос.
По поводу применения таких шампуней лучше сначала проконсультироваться в дерматолога. А по поводу применения любых других лекарственных препаратов следует побеседовать со своим лечащим врачем.

И последний совет: почаще, и, желательно регулярно, посещайте парикмахерскую, в месяц хотя бы раз. Это поможет ускорить темпы роста волос, да и просто улучшит вашу прическу, а соответственно и самочувствие. Побольше отдыхайте и расслабляйтесь. Не стоит принимать химикаты, избегайте стрессов. Старайтесь высыпаться, ложитесь пораньше. Пользуйтесь хорошей, соответствующей именно вашей коже головы расческой. Соблюдайте правильный, систематический, сбалансированный рацион питания.

Не стоит пить много кофе. По возможности лучше не курить, да и пассивного курения тоже лучше избегать. Пить нужно много воды чистой, фильтрованной, чтобы вывести токсины из организма.
Эти простые незамысловатые советы помогут вам не только сделать волосы здоровыми и сильными, но и оставаться в тонусе весь день.
 
Инф. ladyshik.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357945.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua