Трансформатор мощностью 1 млн кВАдля Славянской ТЭС прибыл в г. Николаевка

19 дек, 12:13

18 декабря 2014 года на железнодорожную станцию «Электрическая», что расположена возле Славянской ТЭС в г. Николаевка, был доставлен трансформатор мощностью 1 млн кВА.
Данный «миллионик», который на правах аренды был предоставлен Углегорской ТЭС, предназначен для замены поврежденного в ходе боевых действий трансформатор 17Т Славянской ТЭС.
 Трансформатор весит около 400 тонн. С помощью специальных гидравлических установок в ближайшее время начнется его перекатка на место монтажа и начнется процесс его установки: монтаж навесного оборудования, которое было доставлено в ноябре, наладка систем, закачка масла, испытания работоспособности и т.д.
«На Славянской ТЭС продвигаются восстановительные работы. В настоящее время закончено остекление зданий, завершен 1-ый этап восстановления ОРУ, подготовлено основное оборудование корпуса 7А блока № 7. Для выработки и передачи энергии в ОЭС Украины теперь необходимо установить и наладить прибывший трансформатор и сформировать запас угля», – объяснил технический Директор ПАО «Донбассэенрго» Виктор Рупа.
Напомним, что в ходе боевых действий в начале июля трансформатор 17Т был выведен из строя, а работа Славянской ТЭС остановлена из-за значительных разрушений и повреждений оборудования и технологических помещений.
По состоянию на 18 декабря на Славянской ТЭС продолжаются ремонтно-восстановительные работы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357926.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua