Мобильные операторы Великобритании улучшат покрытие за $7,8 млрд

19 дек, 13:15

Четверка сотовых компаний туманного Альбиона договорилась об инвестициях в улучшение сигнала.

Четыре мобильных оператора Великобритании договорились вложить 5 млрд фунтов стерлингов ($7,79 млрд) в инфраструктуру для улучшения беспроводного покрытия. Компании пошли на этот шаг после того, как правительство Объединенного Королевства выразило неудовольствие недостаточным уровнем сигнала в некоторых регионах страны.

Vodafone Group Plc, Telefonica SA, Three и EE задекларировали, что к 2017 году они гарантируют полосовые звонки и SMS на более чем 90% территории Великобритании. Охват населения вырастет с 69% до 85%. Соответствующий пункт местный телеком-регулятор Ofcom внесет в измененные условия мобильной лицензии.

В ноябре 2014 года министр культуры Великобритании Саджид Джавид предложил мобильным операторам договориться о национальном роуминге. По его мнению, это позволит абонентам других операторов, у которых нет в каких-то районах своего покрытия, пользоваться услугами чужого оператора. "Слишком много районов Великобритании регулярно страдают из-за слабого мобильного покрытия, где нельзя позвонить или отправить текстовое сообщение", — подчеркнул британский министр.

В рамках соглашения с сотовыми операторами правительство позволит компаниям использовать свои строения для установки мобильных мачт.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357910.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua