Полезная гимнастика для глаз: советы

29 дек, 20:24

По статистике, каждый третий имеет проблемы со зрением. В связи с нашим ритмом жизни, поглащением большого количества информации каждый день наши глаза постоянно находятся в напряжении. Даже человек с отличным зрением после тяжелого трудового дня нуждается в отдыхе для глаз.

Регулярные упражнения, полезная гимнастика для глаз и тренировка очень важны для сохранения зрения на долгие годы.

Комплекс гимнастики для глаз


 Перед тем, как начать выполнять гимнастику для глаз необходимо подготовить глаза к выполняемым упражнениям. Поэтому всегда начинайте с пальминга (расслабление и отдых глаз).

Пальминг
Сядьте, расслабтесь и прикройте глаза ладонями так, чтобы середина правой ладони находилась напротив правого глаза, а середина левой — напротив левого. Не прижимайте ладони к лицу — ладони должны лежать нежно и мягко. Убедитесь в том, что руки не пропускаю свет.

Затем опустите логтина стол, позвоночник и спина должны быть прямыми, но расслабленными. Дыхание ровным и спокойным.

А сейчас  вспоминайте самые хорошие, доставляющие удовольствие моменты: отдых на море, звездное небо, пение птиц и все в этом духе. Ваши глаза должны получить отдых и расслабление.

Переходим, непосредственно, к гимнастике.

Моргание
Необходимо быстро моргать на протяжении 1=2 минут. Данное упражнение улучшить кровообращение.

Зажмуривание
Необходимо сесть на стул и крепко зажмурить глаза на 5 секунд, затем открыть их на это же время. Повторить упражнение нужно 6 раз. Данное упражнение так же улучшает кровообращение, а так же укрепляет мышцы век.

Массаж
Массаж является обязательным компонентом каждой полезной гимнастики для глаз. Остаемся в положении сидя, закрываем глаза и аккуратно, нежно начинаем массажировать веки, несильно нажимая пальцами. Массаж хорошо расслабит мышцы и улучшит кровообращение.

Следим за пальцем
Необходимо встать. Затем вытяните руку перед собой и посмотрите на указательный палец. Затем медленно приближайте его к глазам до тех пор, пока он не станет двоиться. Выполнить 6 раз.

Выполняя эти несложные упражнения, вы сохраните свое зрение на долгие годы!

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357895.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua