Эффективность йоги в борьбе с лишним весом

29 дек, 15:44

Лишний вес никогда не приносил радости и счастья. В борьбе с лишним весом женщины прибегали к различным методам — диеты, физические упражнения и так далее. Но, никто не задумывался о том, что нужно оздоравливать свой организм, а не изнурять себя различными диетами. Чтобы ваше тело пришло в надлежащую форму, для начала вам необходимо очистить организм от шлаков и нормализовать обмен веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Йога для похудения поможет не только справиться с излишней полнотой, но и полностью оздоровит ваш организм, приведет в гармонию тело и дух.

Эффективность йоги в борьбе с лишним весом
Почему йога является лучшим методом избавления от лишних килограмм? Ответы налицо:

1.Выполняя упражнения, человеку немало приходиться потрудиться и потратить немало сил и энергии. Это со стороны кажется, что выполнение упражнений не составляют особого труда. Выполняя упражнения, у человека прорабатываются все группы мышц, а тем самым сжигается жировая прослойка.
2.Дыхание играет немаловажную роль в выполнении упражнений. Для выполнения упражнений используется специальное дыхание, которое ускоряет все процессы обмена веществ, насыщая все органы кислородом, и тем самым сжигая калории.
3.Йога направлена на весь организм в целом. Выполняя упражнения вы не только избавитесь от лишних килограмм, но и очистите организм, укрепите иммунитет, наладите работу всех органов.
Особенности занятия йогой
■Правильное дыхание очень важно для выполнения упражнений. Делая глубокое дыхание, вы насыщаете свой организм кислородом, что приводит к нормализации роботы всех органов, к нормализации обмена веществ.
■Все упражнения необходимо выполнять статично, не делая резких движений.
■Упражнения необходимо выполнять на пустой желудок, после 2-3 часов приема пищи.
■Занимайтесь йогой в хорошо проветренном помещении.
■Не стоит начать заниматься йогой самостоятельно, лучше сходить к профессионалу и проконсультироваться с ним. Он проконтролирует ваши упражнения и скажет, что вы делали правильно, а что нет.
Позиции йоги для похудения
Основные позы, которые помогут вам достичь желаемого результата.

Поза кобры


Ложимся на пол, лицом вниз. Затем медленно приподнимаем верхнюю часть тела, упершись предплечьями в пол. Вдохните и медленно выпрямите руки, приподнимая верхнюю часть тела как можно выше. Задержитесь в таком положении 30 секунд. Затем выдохните и вернитесь в исходное положение.

Данное упражнение укрепит мышцы ягодиц и позвоночник, а так же растянет плечи.

Поза горы


Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Вдохните и вытяните руки вверх, сжав их. Удерживайте позицию 30 секунд, сосредоточившись на основных мышцах вашего тела. Дыхание осуществляйте через нос.

Данное упражнение направлено на улучшение осанки.

Поза собаки, мордой в пол


Встаем на четвереньки, расположив ноги и руки на ширине плеч. Затем медленно выдохните и выпрямите ноги , приподнимая ягодицы вверх. Удерживайте данную позу в течении 2 минут. а затем вернитесь в исходное положение.

Данное упражнение укрепляет мышцы бедер, икр и рук.

Поза воина


Встаем прямо. Затем делаем глубокий выпал правой ногой. Сгибаем ногу до тех пор, пока не образуется прямой угол. Поднимите обе руки над головой. Удерживайте такую позу 5 циклов дыхания, а затем проделайте все тоже самое с другой ногой.

Данное упражнение поможет растянуть мышцы бедра,  а так же уменьшить боли в спине.

Поза расслабления


Важно помнить, что после выполнения каждой позы, дальше должна следовать поза релаксации, расслабления.

Данная поза снимает напряжение, а так же способствует быстрому снижению веса. Выполняйте данную позу в течении 5 минут.

Помните, только правильный настрой и вера в себя поможет достичь желаемого результата. Успехов вам!

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357894.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua