Иглоукалывание для похудения: советы

29 дек, 15:04

Многие женщины стремятся выглядеть стройно и красиво, чтобы получить внимание со стороны противоположного пола. Методы для получения хорошей фигуры разнообразны: диеты, физические нагрузки, различные обертывания. Пожалуй, самое экзотическое средство в борьбе с лишним весом — иглоукалывание для похудения.

На сегодняшний день иглоукалывание еще не так популярен в нашей стране. Большую популярность этот метод имеет в Египте, Тибете, Индии. Но наибольшую распространенность он имеет в Китае, так как иглоукалывание является одним из методов традиционной китайской медицины.

Очень популярен и действенен этот метод лечения таких заболеваний, как:

■Головные боли
■Ожирение, избыточный вес
■Нарушение сна
■Снижение иммунитета
■Нарушение пищеварения
■Бесплодие, заболевание женских половых органов
Техника иглоукалывания


Иглоукалывание воздействует на биологически активные точки, которые проходят вдоль меридианов. Все точки расположены под кожей. И определенная точка связана с соответствующим органом. На сегодняшний день известно около тысячи таких точек, которые связаны с определенным симптомом.

Для иглоукалывания используются только стерильные иглы. Во время провождения сеанса иглоукалывания пациент чувствует небольшое давление на в тех точках, в которые  были введены иглы. Это свидетельствует о том, что в процессе лечения были задействованы нужные точки.

Иглоукалывание воздействует на определенные энергетические зоны, тем самым отлично снимает болевые синдромы, улучшает функцию мозга и сердца, благотворно влияет на иммунитет, улучшает кровообращение в органах.

Иглоукалывание для похудения


В последнее время иглоукалывание чаще всего начали использовать в похудении. Этот мед снижает аппетит, восстанавливает обмен веществ, что немало важно в похудении. В результате иглоукалывания происходит быстрое насыщение во время еды, усиливается расщепление жиров, нормализуется гормональный фон.

Курс иглоукалывания составляет 10-12 сеансов, за которые можно добиться быстрого похудения. Процедура практически безболезненна.

Противопоказания к иглоукалыванию:

■Хронические заболевания
■Беременность
■Булимия
■Судорожный синдром
■Злокачественные новообразования

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357892.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua