Упражнения для красивой осанки

29 дек, 08:24

Не каждый может похвастаться идеальной, красивой осанкой. Ритм нашей повседневной жизни мешает нам уделять достаточно внимания и времени нашей осанке. Наша лень тоже играет немаловажную роль в этом.

Красивая и правильная осанка влияет на здоровье нашего позвоночника, а так же позволяет нам выглядеть красивее, моложе и привлекательнее.

Упражнения для красивой осанки не имеют больших сложностей в выполнении. Просто, уделите несколько минут вашего времени упражнениям и наблюдайте, как день за днем формируется ваша красивая изящная осанка.

Упражнения для красивой осанки
Данный комплекс упражнений очень прост в выполнении,а результат позволит вам приобрести красивую осанку и сохранить ее на долгие годы в здоровом и идеальном состоянии.

Упражнение «Чайка»


Исходное положения стоя, ноги на ширине плеч. Разводим руки в стороны и поднимаем на уровне плеч. Затем отводим их максимально назад, задерживаемся в таком положении 3 секунды, затем возвращаемся в исходное положение.

Круговые движения руками


Исходное положения стоя, ноги на ширине плеч. Начните выполнять круговые движения руками, словно при плавании.

Упражнение » Книга на голове»


Возьмите большую книгу, в твердом переплете и положите на голову. Сначала попробуйте стоять, не теряя равновесия. Если все получается, попробуйте сделать несколько шагов. Если и с этим вы справляетесь легко, можно усложнить упражнение: возьмите не одну, а несколько книг.

Упражнение «Макушка вверх»


Данное упражнение отлично позволит вам выровнять вашу спину: исходное положение стоя, ноги на ширине плеч. Руки опущены вдоль туловища. Сейчас тянемся макушкой вверх, как-будто вы хотите оторваться от пола.

Плавание — лучший способ приобрести красивую осанку


И это действительно так, плавание позволит вам приобрести красивую, ровную, правильную осанку. С плаванием вы не только улучшите состояние вашей осанки, но и избавитесь от лишнего веса, если он имеется, укрепите пресс и плечевые мышцы.

В борьбе за красивой и правильной осанкой данный комплекс упражнений будет как нельзя кстати. На первый взгляд, простые и легкие упражнения, а результат просто превосходный. Желаю удачи!

Инф. kladesss.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357887.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua