Сделать липосакцию или нет: советы

28 дек, 18:44

У каждого человека на теле имеются участки, где скапливается подкожный жировой слой. Организм накапливает этот слой для экстренных случаев, например таких, как беременность. Но не стоит забывать о том, что всему есть предел, и если у вас вместо живота холодец, то это уже явный и попахивает ожирением. В данном случае, если у вас нет сил справиться с подкожными отложениями самим, вам поможет центр пластической хирургии и липосакция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кому стоит сделать липосакцию?
Стоит ли делать липосакцию решает каждый человек для себя. Если у вас не все запущенно, то можно обойтись и физическими нагрузками, если же вам не помогают физические упражнения и жировых отложений на теле очень много, тогда вам лучше сделать липосакцию. Но, если вы после операции не будете придерживаться диет и физических нагрузок, то в скором будущем все вновь вернется на круги своя.

Липосакция на сегодня стала самым популярным методом избавления от избыточного жира. Частная медицинская клиника сможет предложить вам сделать липосакцию на животе, ягодицах, бедрах, предплечье, спине и т.д.

Виды липосакции
Существуют различные виды липосакции:

Шприцевая липосакция – используют для небольших участков (подбородок, колени). Объем жира во время удаления не превышает 200 грамм. В место, где скоплен жир, вводят иглу и оттягивают поршень, за счет отрицательного давления жир выходит в шприц.
Тумесцентная липосакция – считается самым безопасным и популярным видом липосакции. Наркоз во время операции не применяется, в проблемную область вводят состав (физиологический раствор, адреналин и ледокаин). Через 30 минут данный состав начинает действовать и начинается разрушение и аспирация жира.
Вакуумная липосакция (стандартная) – есть два вида данной липосакции: сухая и влажная. Сухую уже не используют давно из-за большого количества осложнений. Принцип вакуумной липосакции состоит в том, что при помощи длинной трубки (кюретки) и вакуумного отсоса (за счет отрицательного давления) из проблемной зоны высасывают жир. Трубки вводят в небольшие разрезы на теле, которые после операции зашивают.
Ультразвуковая липосакция – при данном виде липосакции жировые отложения растворяются при помощи ультразвука до жидкого состояния, а после высасываются вакуумным отсосом через тонкие титановые трубочки (канюли), их диаметр всего 2-3- мм. Анестезию используют либо местную, либо общую, в зависимости от объема откачиваемого жира.
Послеоперационный период
Послеоперационный период довольно непродолжителен и без осложнений. На участках, где удалили жир, появляются отеки, эти участки становятся болезненными во время движений и на них образуются подкожные гематомы. Гематомы рассасываются примерно к 3 неделе. Увидеть окончательный результат проделанной работы можно лишь к концу третьего месяца.

Липосакцию так же не стоит относить к безобидным операциям. Как и у всех хирургических вмешательств, могут возникнуть осложнения. Сама операция довольно длительная и при удалении большого количества подкожного жира человек теряет около 30-40% крови от массы удаленного жира.

Общая хирургия, в дополнение к липосакции, предлагает воспользоваться операцией на устранение варикозного расширения вен. Цель данной операции восстановить кровоток по венам, улучшить кровоснабжение ткани и подкожной жировой клетчатки.

Прибегая к различным хирургическим вмешательствам, взвесьте все за и против, прочитайте достаточно информации для того, чтоб иметь представление о той или иной операции. И не забывайте, что лучшее лечение любого заболевания – это его профилактика и здоровый подвижный образ жизни.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357802.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua