Как избежать деликатной проблемы: геморрой

28 дек, 14:44

Геморрой... Многие стыдятся заговорить на эту тему и терпят долгие годы до такой степени, что без скальпеля хирурга уже не обойтись... Чтобы этого избежать, необходимо вовремя прибегать к мерам профилактики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для начала, давайте определимся, что же такое геморрой. У нас в организме есть, так называемые, геморроидальные вены, которые находятся в прямой кишке. При этом заболевании происходит воспаление данных вен, в результате чего, больные испытывают боль, зуд. Внешне это проявляется появлением болезненных «шишечек» в области заднего прохода, которые могут кровоточить.

Чтобы избежать всего вышеизложенного, в первую очередь, откажитесь от многочасового неподвижного сидения на стуле. Вот перевяжите палец туго, он у вас посинеет уже через час, так как нарушится его кровоснабжение. То же самое происходит и с кровеносными сосудами таза. Кровь там застаивается и в итоге происходит воспаление сосудов. Идеально, если после получасового сидения на стуле, вы сделаете 10-15 минутный перерыв, в течение которого прогуляетесь, сделаете несколько приседаний, наклонов. Очень зарекомендовали себя противогеморроидальные решетки, которые кладутся на стул, в результате, кровообращение в области таза не нарушается.

Во-вторых, нормализуйте свой стул. Хронические запоры приводят к застою крови в области малого таза, а, следовательно, к воспалению геморроидальных вен. Стул должен происходить не реже чем один раз в три дня. Употребляйте больше овощей и фруктов, они содержат клетчатку, которая помогает в очищении кишечника. Так же необходимо выпивать не менее 1,5 литров жидкости в сутки, так как малое поступление жидкости — это одна из причин запоров.

Постоянная тяжелая физическая нагрузка так же приводит к образованию геморроя. Так что, девушки, хватит носить тяжёлые сумки из магазина, лучше сходите туда несколько раз, заодно — физическая нагрузка на ноги!

Чтобы избежать появление геморроя, очень эффективными являются упражнения, направленные на мышцы пресса и тазового дна. Их необходимо выполнять ежедневно. Это может быть обычное качание пресса, либо специальные упражнения, например те, которые разработал Кегель. О них можно прочитать в других статьях.

Немаловажным является личная гигиена. Старайтесь после каждого посещения туалета подмываться. Если нет такой возможности, воспользуйтесь влажными салфетками для интимной гигиены.

При появлении любых неприятных ощущений в области заднего прохода обратитесь к врачу. Сейчас существует огромное количество различных лекарственных средств, которые при своевременном приёме позволяют избежать ножа хирурга.

Берегите своё здоровье, не надейтесь, что всё пройдёт само. Профилактика всегда безопаснее, дешевле и безболезненнее самого лечения!

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357774.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua