Необычный массаж на дому: советы

28 дек, 14:24

Походы в салоны красоты отнимают у нас много времени и денег, а красивыми хочется быть всегда! Добиться красоты и стройности тела можно и в домашних условиях при помощи нехитрых подручных средств. В этом поможет лечебный и спортивный массаж. С давних времен известно, что массаж не только укрепляет и делает здоровым тело человека, но и лечит душу. Не переживайте, если у вас нет собственного массажиста, справиться с процедурой массажа можно и самостоятельно, и с помощью близких людей.

Массаж травяными мешочками — достаточно новое изобретение, которое является отличным лифтинг-средством для проблемных зон. Благодаря процедуре можно улучшить обмен веществ, снять боль в мышцах, нормализовать кровообращение, вывести токсины и шлаки, насытить кожу полезными веществами. Доказано, что массаж травяными мешочками — прекрасная ароматерапия, способствующая снятию стресса и улучшению настроения.

Сделать травяные мешочки дома не составит большого труда. Для этого вам понадобится льняная или хлопковая ткань и лекарственные растения, которые вы можете выбрать на свой вкус. Отлично подойдут для процедуры пачули, кунжут, водоросли, шалфей, лайм, рис. Предварительно растения запаривают кипятком или горячим растительным маслом. Затем помещают лекарственный сбор в ткань, аккуратно закручивают в мешочек и завязывают его сверху толстыми нитками. У основания мешочек должен быть плотным, чтобы вам было удобнее проводить массаж.

Техника массажа мешочками заключается в круговых движениях. Во время массажа можно воздействовать как на проблемные зоны, так и на все участки тела. Также массаж способен воздействовать на биологически активные точки организма. После каждого сеанса содержимое мешочков выбрасывают, а хлопковую или льняную ткань тщательно прополаскивают, поскольку во время процедуры в ткани скапливаются токсины и шлаки, выходящие из организма.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357773.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua