Народный депутат Украины Ольга Белькова: Верю в силу IT в противодействии коррупции в Украине

17 дек, 10:41

«Будучи не так давно и сама ментором IТ-стартапов в Украине, верю в то, что именно онлайн-технологии могут помочь украинцам разобраться с коррупцией, сделать наше правительство более эффективным и подотчетным гражданам», - подчеркнула народный депутат Украины (Блок Петра Порошенко) Ольга Белькова, выс

«Но самое идеальное приложение IТ – как инструмент для развития и преобразования бизнеса и для личного развития граждан. Следовательно, именно IТ могут помочь бизнесу реформироваться, являясь уникальным способом оптимизации производственных процессов, сокращения расходов. Уверена: Украина с ее IT-потенциалом имеет все предпосылки стать эпицентром цифрового развития Европы», - отметила парламентарий.

По словам Ольги Бельковой, несмотря на специфический пессимистический тон в Украине, которая пребывает в состоянии фактической войны  и вместе с тем – в ожидании сложных социальных реформ, украинцы не стесняются и с каждым годом все больше и больше выходят “за границы традиционной сферы услуг” в поисках товаров и услуг для себя, используя интернет.

Ольга Белькова посоветовала украинским предпринимателям не сокращать затраты на IT-инструменты в бизнесе. В числе первоочередных шагов для развития IT-сегмента О.Белькова рекомендует интегрировать IТ по всей вертикали бизнеса (выход онлайн позволяет  принципиально изменить бизнес-процесс), налаживать онлайн-поддержку клиентов, упрощать услуги посредством оцифровки бизнес-процессов, учесть требования кибер-безопасности  и действовать со скоростью интернета.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357743.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua