Уникальные лоты продадут на студенческом аукционе в Харькове

17 дек, 09:23

Уникальные лоты, предоставленные известными украинскими и талантливыми мастерами, уйдут с молотка на студенческом благотворительном «IХ Аукционе надежд: «Двигаюсь-живу!» 24 декабря 2014 года, который состоится в Харьковском институте банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины (далее - УБД НБУ).
Среди них икона Святого Иоанна Крестителя с иконографической сборки Блаженнейшего Патриарха Святослава - Главы и Отца УГКЦ, кукла-маґьодза «Конек» от Инны Ивасюк, изделия техникой мокрого валяния от Ольги Пинчак, кукла-мотанка из материалов, переданных из горячих точек АТО от Ларисы Телиженко, мяч с подписями игроков и спортивная форма от ФК «Карпаты» и др. Студенты университета собрали около 50 лотов, и столько же ценных предметов для продажи на лотереи. Также для гостей Аукциона состоится показ модных вещей с национальной символикой, которые тоже можно будет приобрести.
Цель благотворительного аукциона - привлечение денег для приобретения динамических параподиумов для реабилитации больных в Украинском научно-исследовательском институте протезирования и восстановления трудоспособности, среди которых и раненные военные. Директор института Антонина Салеева рассказывает, что именно параподиумы позволяют двигаться самостоятельно и является шансом с шансов для тех, кто столкнулся с параличом.
По словам председателя студенческого координационного совета Екатерины Кебедовой, по результатам аукциона студенты планируют закупить линейку из нескольких параподиумов на разный рост. Цена одного - 70-80 тыс. грн. Линейка состоит из четырех параподиумов.
«Аукцион надежд» - ежегодное студенческое мероприятие УБД НБУ. За 8 лет собрано почти 2 млн. грн. и осуществлено восемь весомых добрых дел.

Реквизиты для благотворительных пожертвований:
Студенческий профсоюзный комитет Львовского банковского института:
Львовское областное управление АО «Ощадбанк»
ЕГРПОУ 20805384 МФО 325796 р/с 26002300205785
Отметка «Для ІХ Аукциона надежд»


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357729.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua