Очищение кожи лица: скрабы

27 дек, 11:44

Пилинг, как и другие средства ухода, очень эффективен и полезен для поддержания красоты и здоровья вашей кожи. С помощью пилинга удаляются сальные загрязнения из пор, отшелушиваются отмершие клетки, происходит более глубокая очистка, кожа становится бархатистой, а цвет лица заметно улучшается. Для проведения пилинга используются специальные скрабы, состоящие из геля или крема с включением отшелушивающих частиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Скраб можно приготовить и в домашних условиях. В этом случае в качестве основы берут сметану, кефир, мед или растительное масло, можно взять очищающий гель для лица или другое подобное средство, в качестве отшелушивающей составляющей скраба можно также использовать молотый кофе или кофейную гущу, соль, отруби или толокно, измельчнную яичную скорлупу или фруктовые косточки, высушенную и измельченную цедру, мелко порубленные орехи и т.д.

Пилинг лучше проводить проводить вечером, так как за ночь кожа отдохнет и успокоится после процедуры. Если у вас жирная или нормальная кожа то чистить лицо таким образом нужно 1 или 2 раза в неделю, а обладательницам сухой кожи достаточно вполне будет и одного раза в неделю.

С большой осторожностью нужно применять скраб, если у вас склонность к аллергии или если кожа раздражена и воспалена.

Предлагаем вам несколько рецептов скрабов для очистки кожи лица в домашних условиях.

Скраб для лица творожно-кофейный

Рецепт приготовления скраба прост. Возьмите 1 чайную ложку кофейной гущи и 1 чайную ложку жирного творога. Все тщательно разотрите до однородной массы.Нанесите полученный состав на кожу лица и область декольте, осторожно и нежно втирайте в кожу круговыми массирующими движениями в течение 1 - 2 минут, подождите 10 - 12 минут и смойте скраб теплой водой.

Скраб из кофейной гущи и корицы

Для приготовления этого скраба возьмите 1 столовую ложку растительного масла,щепотку поваренной соли, кофейную ложку молотой корицы, и 1 чайную ложку сахара и столько же кофейной гущи. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица. Аккуратно и нежно массируйте кожу, оставите состав на лице на 10 - 15 минут, после этого смойте теплой водой.

Кофейно-ореховый скраб для лица

Возьмите 1 чайную ложку влажной кофейной гущи и добавьте 2 чайные ложки мелко размолотого (практически в муку) грецкого ореха. Все тщательно смешайте до однородной массы. Нанесите смесь на кожу лица, аккуратно легкими движениями массируйте лицо. Оставьте смесь на лице минут на 10 и смойте прохладной водой.

В рецепт скраба из кофейной гущи и овсяных хлопьев входит 1 часть кофейной гущи,2 части овсяных хлопьев или толокна и 4 части жирной сметаны. Схема приготовления и применения, в принципе, одинаковая. Состав скрабов можно варьировать в зависимости от того, что у вас имеется под рукой.

Пробуйте и будьте самой очаровательной и привлекательной

Инф. wild-mistress.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/357708.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua